У лукоморья дуб зеленый 2 класс: У лукоморья дуб зелёный
Открытый урок по литературному чтению на тему «У Лукоморья дуб зелёный…» | Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме:
Технологическая карта урока литературного чтения во 2 «А» классе. Тема урока. А.С.Пушкин «У Лукоморья дуб зелёный…»
Тип урока. Урок- путешествие
Цели: показать красоту пушкинской поэзии, пушкинского слова; развивать представление о выразительности русского языка; помочь детям обнаружить связь пушкинской сказки и русской народной; учить выразительному чтению; воспитывать любовь к русской поэзии.
Оборудование: учебник «Литературное чтение», компьютер для просмотра презентации и мультфильма «У Лукоморья..», на доске рисунки: дуб с цепью и котом.
Этап | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Универсальные действия |
1 Самоопределение к деятельности. Организационный Момент. (1-2 мин) | Включение в деловой ритм. Приветствие: — Ребята, сегодня у нас необычный урок. Мы с вами отправимся в сказочное путешествие. И пусть хорошее настроение сохранится у вас до конца урока. Слайд 1 | Подготовка класса к работе. | Личностные: самоопределение; регулятивные: целеполагание; коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками |
2. Проверка д/з Актуализация знаний и фиксации затруднений в деятельности. (4-5 мин) | Выявляет уровень знаний. Выразительное чтение стихотворения Юнны Петровны Мориц «Песенка про сказку» Определяет типичные недостатки. | Чтение стихотворения на с.111 Выполняют задание, тренирующее отдельные способности, к учебной деятельности, мыслительные операции и учебные навыки. | Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; познавательные: логические — анализ, объектов с целью выделения признаков |
3. Постановки учебной задачи. (4-5 мин) | Активизирует знания учащихся. Создает проблемную ситуацию. Сказка — это не просто вымышленная история. Сегодня мы попробуем раскрыть один из ее секретов. Для этого мы будем исследовать произведение А.С.Пушкина «У Лукоморья …» Слайд 1 Проблемная ситуация. — А кто же поведет нас в мир сказки? Слайд 2 Родился А.С.Пушкин в Москве, в дворянской семье. В доме была большая прекрасная библиотека. Мальчик рано полюбил чтение. Его воспитанием занимались бабушка и няня Арина Родионовна. Она очень интересно рассказывала сказки, знала пословицы и поговорки. Слайд 3 | Ставят цели, формулируют (уточняют) тему урока.
— А.С, Пушкин. | Регулятивные: целеполагание; коммуникативные: постановка вопросов; познавательные: общеучебные-самостоятельное выделение -формулирование познавательной цели; логические — формулирование проблемы |
4. Открытие нового знания (построение проекта выхода из затруднения) (7-8 мин) Работа над произведением Чтение и анализ произведения Первичное чтение | Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации. — Став взрослым, А. Пушкин во время своих поездок по России собирал и записывал сказки. Какие сказки Пушкина вы знаете? Игра «Соответствие». Слайд 4 -Рассмотрите иллюстрации к сказкам Пушкина. -Расскажите, какая иллюстрация, какой сказке соответствует -. Проверим на мониторе. -Всего сказок у А.С. Пушкина пять: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о золотом петушке». Еще сказкой считают и сказочную поэму «Руслан и Людмила». ПОЭМА — большое стихотворное произведение на историческую, героическую или возвышенную лирическую тему (толковый словарь Ожегова) -Кто слышал об этом произведении? О чем поэма? -Эту поэму Пушкин написал в 1820 году, когда ему было 20 лет, а вступление к ней в 1824 году. Слайд 5 Слайд 6 А что такое лукоморье, ребята, кто из вас знает? Лукоморье — морской залив (толковый словарь Ожегова) — На доске: дуб, цепь, кот. — Покажите, а какой будет берег. -Ребята, а теперь мы отправимся в лукоморье. — открыли учебник на стр. 112-113 — Слушайте внимательно и постарайтесь представить все то, что услышали, чтобы поделиться впечатлениями. Выразительное чтение учителем. | Составляют план достижения цели и определяют средства (алгоритм, модель и т.д.). Дети называют номер и название сказки. О том, как злой волшебник унес со свадьбы невесту Руслана Людмилу. О том, как он и еще три жениха Людмилы отправились ее искать, об их приключениях и счастливом конце. Ответы детей Выбирают один из берегов Дети отмечают про себя в тексте труднопроизносимые и непонятные слова. | Регулятивные: планирование, прогнозирование; познавательные: моделирование, логические -решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование; коммуникативные — инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации |
5. Первичное закрепление. (4-5 мин) Повторное чтение | Устанавливает осознанность восприятия. Первичное обобщение. — Каким же поэт изобразил лукоморье? Техника чтения трудных слов. Слайд 7 У Лу-ко-морь-я не-ве-до-мых Не-ви-дан-ных при-хлы-нут пре-крас-ных ми-мо-хо-дом Чтение произведения детьми Словарно-лексическая работа Слайд 8 Лукоморье — такой изгиб морского берега , когда часть моря вдается в сушу. Морской залив. На неведомых дорожках — на незнакомых дорожках. Дол — долина. Витязь — в старину: воин, богатырь. Чредой — чередой, по очереди. Дядька — в старину: слуга-воспитатель при мальчике в дворянской семье. Мимоходом — по пути, проходя мимо. Пленяет — берет в плен. Чахнуть — сохнуть, изводить себя, страдать. Повторное чтение произведения детьми -Вспомните, героями, каких сказок являются персонажи и действующие лица, упомянутые А. С. Пушкиным в отрывке? – Какие волшебные предметы называет? – Какие слова и выражения говорят о том, что сказочный мир таинственный и загадочный? — Есть ли зачин и концовка традиционные для русских сказок? Зарядка для глаз Слайд 9 | Решают типовые задания с проговариванием алгоритма вслух. — Сказочным, таинственным, загадочным, волшебным. Дети выбирают трудные слова для чтения. чтение произведения детьми Они объясняют значения слов, как понимают сами. Затем смотрят на монитор, где дается объяснение Дети выразительно читают пролог по частям. Ступа, избушка на курьих ножках и др. Чудеса, неведомые дорожки, невиданные звери и т. д. Да.Окончание пролога похоже на конец народной сказки. | Регулятивные: контроль, оценка, коррекция; познавательные: общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; коммуникативные: управление поведением партнера — контроль, коррекция, оценка действий партнера |
6. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль (4-5 мин) | Организует деятельность с применением новых знаний. – Разгадайте кроссворд «Лукоморье»: …И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними … (1) их морской; Там … (2) мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря … (4) несет богатыря; В темнице там … (3) тужит, А бурый … (5) ей верно служит… Просмотр мультфильма «У Лукоморья…» – Сегодня вы почувствовали таинственность, богатство и красоту пушкинского слова. | Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. Коллективная работа О т в е т ы: 1. Дядька. 2. Королевич. 3. Царевна. 4. Колдун. 5. Волк. | Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уж усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; личностные: самоопределение |
7. Включение нового знания в систему знаний и повторение. (7-8 мин) | — Исследователь, в наш сказочный сундучок необходимо добавить важные сведения. Слайд 10 1.В волшебном мире часто есть водное пространство под названием (…,) Слайд 11 2.В волшебном мире растёт дерево (…,)Сл.12 3.Важные предметы непременно золотые (…)Слайд13 4. Животные, которые являются волшебными помощниками (…)Слайд14,15 5. Разгадывание шифровки-анаграммы: ЛОМЫЦОД-3217645 Слайд 16 | Работа в группах. (Море, океан, река) (Дуб, яблоня, ель…) (Рыбка, яйцо, орехи, перо, ключик, петушок…) (Рыбка, щука, волк, кот, корова, Конёк –горбунок, Сивка Бурка…) (МОЛОДЦЫ) | |
7. Рефлексия деятельности (итог урока). (2-3 мин) Итог урока Домашнее задание | Организует рефлексию. Слайд 17 — Запишите своё желание на золотой рыбке и опустите ёё в голубой конверт, который символизирует синее море. С каким новым видом жанра познакомились сегодня на уроке? — Что особенно вам понравилось? Слайд 18 — Стр 112-113Выразительное чтение — Выучить первые 12 строчек наизусть — Нарисовать понравившееся чудо. Просмотр видеоролика к песне из кинофильма «Там, на неведомых дорожках…» | Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия Поэма. Лукоморье, сказочные герои, чудеса, которые там происходят | Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и. точностью выражать свои мысли; познавательные: рефлексия; личностные: смыслообразование |
Этапы урока | Виды работ | Содержание | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
I. Орг.момент Цель: содействовать установлению нормального рабочего настроя у школьников, готовности к сотрудничеству | 1. Приветствие 2. Эмоциональный настрой | -Здравствуйте, ребята! Сегодня урок литературного чтения проведу у вас я. Зовут меня Анастасия Алексеевна. -Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь друг к другу, пожелайте друг другу хорошего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно, открыть что-то новое. | Приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой, активизирует внимание. | Приветствуют учителя, организуют рабочее место, настраиваются на работу, сосредотачивают внимание, демонстрируют готовность осуществлять учебную деятельность. |
II. Речевая разминка Цель: подготовка артикуляционного аппарата к чтению. | 1. Чтение стихотворения «Жужжащее чтение» | -Прежде, чем приступить к уроку, выполним речевую разминку. Час обеда приближался, Топот по двору раздался: Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. -Откуда эти строки? (Из сказки А.С.Пушкина «О мертвой царевне и о семи богатырях») -Прочитайте медленно, с ускорением, выразительно. | Предлагает учащимся прочесть стихотворение, определить, откуда эти строки и автор произведения; прочитать с разной скоростью. | Читают стихотворение сначала все вместе, затем 1 ряд – медленно, 2 ряд – с ускорением, 3 ряд – выразительно, определяют произведение и автора. |
II. Определение темы и целей урока Цель: обеспечить мотивацию учения школьников, принятие ими целей урока. | 1. Беседа | -Как вы думаете, какова тема урока? О ком будем вести речь на уроке? (мы будем говорить о Пушкине и читать его произведение) -Что бы вы хотели узнать и чему научиться? (Научиться выразительно читать стихотворение; находить в нем красивые слова; узнать, почему Пушкин написал это стихотворение) -Для чего вам это нужно? (Нам это нужно для того, чтобы уметь красиво и правильно говорить самим, и чтобы было приятно слушать других) -И предстоит нам раскрыть тайны сказки. | Задает вопросы, формулирует тему урока | Отвечают на вопросы учителя, определяют тему урока |
III. Актуализация знаний Цель: повторение и применение на практике раннее полученных знаний | 1. Беседа 2. Рассказ о писателе 3. Угадывание сказки | -Сегодня мы постараемся открыть что-то новое для себя о А. С.Пушкине. Вы уже знакомы со сказками Пушкина. — Я приглашаю вас на экскурсию в художественную галерею. -Какие вы читали самостоятельно? -Познакомимся с биографией писателя. Александр Сергеевич Пушкин родился в 1799 году в Москве. Рано научился читать. В детстве в совершенстве изучил французский язык, много читал по-французски, но особая любовь была у мальчика к русской речи. Бабушка и няня Арина Родионовна были самыми близкими его сердцу людьми. Талантливая сказительница Арина Родионовна первая познакомила Сашу Пушкина с русской народной поэзией. Её песни и сказки запомнились ему на всю жизнь. Прошли годы. Александр Сергеевич стал поэтом. Он написал много стихов о свободе, о любви, о дружбе, о природе. Пушкин перенес в свои сказки чудесные и живые образы народной фантазии. И вместе с народом в своих сказках Пушкин жестоко высмеял и осудил глуповатых и злых царей, жадных попов, хитрых и невежественных бояр. Каждый, кто прочтет сказки впервые, будет счастлив этим, а кто станет перечитывать их, будет счастлив вдвойне. — Отправимся в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Я буду читать вам отрывок, а вы должны угадать, из какого он произведения. -Царь Салтан гостей сажает За свой стол и вопрошает: «Ой вы, гости-господа, Долго ль ездили? куда? Ладно ль за морем иль худо? И какое в свете чудо?» -Как называется эта сказка? («Сказка о царе Салтане, о сыне его могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».) -Петушок с высокой спицы Стал стеречь его границы. Чуть опасность где видна, Верный сторож, как со сна, Шевельнётся, встрепенётся, К той сторонке обернётся И кричит: «Кири-ку-ку. Царствуй, лёжа на боку!» -А эта сказка? («Сказка о золотом петушке».) Воротился старик ко старухе. Что ж он видит? Высокий терем. На крыльце стоит его старуха В дорогой собольей душегрейке, Парчевая на маковке кичка, Жемчуги огрузили шею, На руках золотые перстни, На ногах красные сапожки. -Вспомни название. («Сказка о рыбаке и рыбке».) -Читаем дальше. Жил-был поп, Толоконный лоб. Пошёл поп по базару Посмотреть кой-какого товару. Навстречу ему Балда Идёт, сам не зная куда. -Кто вспомнил эту сказку? («Сказка о попе и о работнике его Балде».) | Задает вопросы, актуализирует знания учащихся Знакомит учащихся с биографией А.С.Пушкина Ставит учебную задачу – определить название сказки по отрывку; читает отрывки из произведений, сопровождает речь изображением сказки на слайде | Отвечают на вопросы учителя о том, с какими сказками А.С.Пушкина они уже знакомы Внимательно слушают учителя, узнают информацию о жизни А.С.Пушкина Принимают учебную задачу, по отрывку узнают произведение А.С.Пушкина |
IV. Изучение нового материала Цель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение учащимися изучаемого материала. Содействовать усвоению учащимися способов, которые привели к определенному выводу. | 1. Подготовка к восприятию произведения 2. Первичное восприятие текста (чтение учителем) 3. Словарная работа 4. Вторичное восприятие текста (чтение учащимися) 5. Анализ произведения | -Всего сказок у А.С. Пушкина пять: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке. Ещё сказкой считают и сказочную поэму «Руслан и Людмила». — Сегодня мы познакомимся с произведением, которое написано красивым литературным языком Я прочитаю вам произведение, а вы следите по тексту, внимательно слушайте, делайте легкие пометки карандашом в тексте, если встретятся непонятные слова. — Что такое лукоморье? Кто знает? -Ребята, а теперь вспомним, как нужно читать стихотворения? (Выразительно, соблюдая знаки препинания) -Задача выразительного чтения: поставить себя на место автора и прочитать сказку так, чтоб всем было интересно слушать. Чтение вслух (кто хочет). -Ребята, обратите внимание, сколько частей в этом произведении? (Произведение состоит из двух частей) -Что изобразил поэт в первой части? О чём пишет А.С.Пушкин? (Поэт описал, где и когда происходят события сказочного мира) -Нравится ли самому Пушкину то, что он описывает в своем произведении? Как вы думаете? (Поэт любуется этой картиной, уверен, что и читателю тоже нравится это описание) -Что вы можете сказать о второй части? (Вторая часть более объёмна. Много сказочных персонажей, героев, с которыми происходят чудеса) -Какие сказочные персонажи встречаются во второй части? (Леший, русалка, избушка, колдун, царевна, Баба Яга, Кащей) -Что говорится о русалке? Найдите в тексте (Русалка на ветвях сидит) -Что говорится о Бабе Яге? (Там ступа с Бабою Ягой идет, бредет сама собой) -Что делает Кащей? (Над златом чахнет) -Обратите внимание на последние строки. Прочитайте их. (И там я был, и мёд я пил; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки говорил) -Знакомы ли вам эти строки? (Да, похожими словами заканчиваются многие русские сказки) | Сообщает о количестве сказок, написанных А. С.Пушкиным, знакомит с названием нового произведения Выразительно читает произведение учащимся Работает над лексическим значением слов, объясняет учащимся их смысл Отрабатывает с учащимися правильное, четкое произношение слов Дает целевую установку – вспомнить правила чтения стихотворения, предлагает учащимся прочесть произведение выразительно Задает учащимся вопросы, добивается полных, осмысленных ответов | Подготавливаются к знакомству нового произведения Внимательно слушаю произведение, выделяют незнакомые слова Знакомятся с лексическим значением непонятных слов Читают трудные в произношении слова сначала по слогам, затем целыми словами Вспоминают правила выразительного чтения, читают произведение Отвечают на вопросы учителя, подтверждают ответы словами из текста |
Физминутка Цель: профилактика переутомления учащихся | 1. Комплекс упражнений | Вы, наверное, устали? Ну, тогда все дружно встали. Ножками потопали, Ручками похлопали. Покрутились, повертелись И за парты все уселись. Глазки крепко закрываем, Дружно до 5 считаем. Открываем, поморгаем И работать продолжаем. | Проводит физминутку | Под руководством учителя выполняют упражнения |
V. Закрепление изученного Цель: обеспечить усвоение учащимися знаний и способов действий на уровне применения их в разнообразных ситуациях. | 1. Выборочное чтение | -Я покажу вам картинки, а вы выберете из текста строки, которые к ним подходят. | На слайде представляет картинки, описывающие события в произведении, предлагает подобрать соответствующие строки к ним | Выбирают из текста строки, соответствующие изображению на слайде |
VI. Подведение итогов Цель: дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся | 1. Обобщающая беседа 2. Оценивание | — Сегодня мы только начали наши исследования, на следующем уроке продолжим раскрывать тайны и загадки Пушкинских произведений. -Произведение какого писателя читали? (А.С.Пушкина) -Какая сказка вам понравилась больше всего? -Что интересного вы узнали на уроке? | Задает вопросы учащимся Выставляет оценки учащимся | Отвечают на вопросы |
VII. Рефлексия Цель: мобилизацию учащихся на рефлексию своего поведения. | 1. Беседа | — Вам понравился урок? — Чему учились на уроке? — Что нового узнали? — Что вам больше всего понравилось? (не понравилось?) | Задает вопросы учащимся | Отвечают на вопросы учителя |
VII. Домашнее задание Цель: сообщить учащимся информацию о домашнем задании. | 1. Сообщение домашнего задания | -Запишите домашнее задание. Уметь выразительно читать произведение, выучить наизусть любые 8 строчек на выбор. | Дает учащимся домашнее задание | Записывают задание в дневник |
Поле для гольфа на берегу моря | Ссылки Гольф в Грузии
Потрясающая классика.
Самое драматическое расположение на Си-Айленде, Сисайд регулярно входит в число 100 лучших полей в Соединенных Штатах. Красиво ухоженные фервеи и грины, широкие дюны, смешанные с местными травами, полевыми цветами и бункерами. И ветер, который каждый день создает новый опыт игры в гольф. Seaside — это поле для гольфа на берегу океана, которое сочетает в себе красивую природу с полем для гольфа, одновременно сложным и интересным. Тяжело иметь плохой день на таком курсе.
Редизайн Тома Фацио классического поля 1929 года известными архитекторами поля для гольфа Гарри С. Кольтом и Чарльзом Элисоном. Сегодняшнее поле связывает оригинальное поле Seaside со старым полем Marshside, превращая две девятки из «18 несовпадающих лунок в 18 непревзойденных лунок», — по словам профессионального туриста Sea Island Дэвиса Лава III. Наряду с полем для плантаций, здесь проходит RSM Classic PGA TOUR, кубок FedEx, организованный Love.
Выберите отверстие
отверстие 1 | Par 4
Blue
400
Green
392
White
376
Серебро
366
Gold
343
Эта стартовая лунка представляет собой небольшой изгиб слева с бункерами, защищающими правую сторону фервея. После хорошего броска с ти игроку остается второй бросок немного вверх на приподнятый грин, защищенный слева бункером у грина.
Отверстие 2 | Пар 4
Blue
398
Green
388
White
353
Серебро
310
Золото
295
От теа и вода справа. Второй удар по этому грину может стать проверкой: бункер и вода защищают правую сторону, а грин-полуостров обеспечивает трудное размещение задней кегли.
Отверстие 3 | Пар 3
Blue
204
Green
190
White
175
Silver
163
Золото
140
Gunger Guards. , Отсутствие зеленого цвета слева делает сложным движение вверх и вниз по паритету.
Отверстие 4|Пар 4
Синий
421
Зеленый
411
Белый
392
Серебро
344
Золото
336
Этот впечатляющий пар-4 требует точности при игре с ти, с болотом слева и озером справа.
Отверстие 5|Пар 4
Синий
388
Зеленый
365
Белый
340
Серебристый
340
Золото
290
Удар с ти на этом остром правом изгибе может создать второй короткий айрон для более длинных нападающих или средний или длинный айрон для тех, кто играет осторожно. Грин защищен бункером справа, а также болотом, идущим по правой стороне и за грином.
Лунка 6|Пар 3
Синий
164
Зеленый
137
Белый
125
Серебристый
120
Золото
105
Скоростная лунка пар 3 защищена бункером впереди и водой за грином, эта лунка усложняется вихревыми ветрами и требует правильного выбора клюшки.
Отверстие 7 | Пар 5
Blue
531Green
520
Белый
483
Серебро
451
Золото
451
направо и дюны налево. Хороший удар с ти, в зависимости от ветра, может дать игроку возможность добраться до грина за два удара. Большой бункер на фервее усложняет остановку второго удара из-за большого бункера на фервее слева и дюн справа. Грин имеет значительное движение и защищен болотом вдоль и поперек.
Отверстие 8 | Пар 4
Blue
360
Green
338
White
315
Silver
302
Gold
260
. 3-деревянный или длинный айрон с мишени оставит короткий, слегка вздернутый айрон для второго удара. Фальшивая передняя часть защищает расположение передних кеглей, а большой правый бункер у грина защищает правые задние кегли.
Отверстие 9 | Пар 4
410
Green
400
Белый
390
Серебро
360
Золотой
348
. Банкер защищает левый сторону на фонаре на выставке на выставке на плоти. пар. После хорошего удара с площадки-ти у игроков останется второй удар средней и большой длины на грин, защищенный большим бункером слева.
Лунка 10|Пар 3
Синий
399
Green
385
White
373
Silver
363
Gold
398
Не очень длинная парка, эта отверстие требует двух твердых ссоров. Вода слева и большой бункер справа, поэтому для атаки на этот приподнятый грин, защищенный большим бункером как спереди, так и справа, необходим надежный удар с ти.
Отверстие 11|Пар 4
Синий
415
Green
385
White
355
Silver
338
Золото
279
обращенные к бункерам, которые бокут как правую, так и левую сторону, более длительные хитрости могут нести левое бункер, оставляя короткое железо в для полу второй выстрел. Грин наклоняется сзади вперед и защищен бункерами справа и слева, а также длинным болотом.
Лунка 12|Пар 3
Синий
213
Зеленый
195
Белый
183
Серебро
160
Золото
136
Эта длинная пар три находится во власти ветра. Игра в центр грина, независимо от положения кеглей, будет целью всех игроков. Большой бункер защищает правую сторону грина, что делает его привлекательным, так как игроки должны преодолевать болото коротко и слева.
Лунка 13|Пар 4
Синий
409
Зеленый
388
Белый
372
Серебро
279
Золото
274
Это фирменное отверстие снова играет на милость ветра. Игроки должны преодолевать болото по всей левой стороне лунки, обращая внимание на три больших бункера на фервее, защищающих правую сторону. Удар вверх по грину, защищенному большим передним бункером, делает бёрди на этой лунке бонусом.
Лунка 14|Пар 4
Синий
407
Зеленый
364
Белый
354
Серебряный
310
Золотой
6 005 Игроки должны играть достаточно далеко влево, чтобы избежать больших дубов, которые могут помешать второму выстрелу в эту лунку, избегая при этом болота слева. Ветер с океана всегда играет здесь важную роль, и хотя бункеров, охраняющих грин, нет, болото проходит по всей левой стороне, что делает болота справа от грина обычным местом для третьего удара.
Отверстие 15 | Пар 5
Blue
545
Green
527
White
511
Silver
473
Золото
408
Лонг. Лонг. чтобы попытаться достичь этой пятой пар. Игроки, которые не могут нести бункер, должны играть прямо на ударе с площадки-ти и останавливаться для короткого третьего удара. Приподнятый грин очень хорошо защищен бункерами слева и справа, а положение задней кегли может обеспечить трудный двухпатт.
Отверстие 16 | Пар 4
Blue
378
Green
363
White
342
Silver
342
Золото
257
. Это отверстие для сигнализации требует на TEE. С приливным ручьем, протекающим по всей левой стороне проезда, игроки будут наносить удары с ти вправо, но чем дальше играет правый ручей, тем длиннее второй удар до хорошо защищенного грина.
Отверстие 17 | Пар 3
Blue
176
Green
154
White
141
Silver
135
Gold
107
Еще раз, ветер играет в большую часть в этой отверстии. требует правильного выбора клуба. Два больших бункера защищают этот большой грин, на котором расположены несколько кеглей.
Лунка 18|Пар 4
Синий
439
Зеленый 9№ 0007
410
Белый
400
Серебристый
390
Золотой
342
Это эффектное чистовое отверстие требует от тройника длины и точности. На 470 ярдах игроки должны преодолевать бункеры фервея как справа, так и слева, чтобы сделать второй удар на грин, защищенный бункерами слева.
Другие наши курсы
Что произойдет, если дать Марку и Дэвису Лав III шанс переделать поле, на котором они выросли? Волшебство, веселье и ох уж эти виды…
Retreat Course
Фаворит, который нравится широкому кругу игроков.
Окруженное высокими соснами Джорджии Длиннолистными, сонными местными дубами и впечатляющей зеленью, это поле понравится игрокам всех уровней.
Когда вы предлагаете лучший в мире инструктаж по игре в гольф, вы строите непревзойденное сооружение. Место, где каждый, от новичка до чемпиона, найдет уникальный междисциплинарный подход к обучению игре в гольф. Инструкторы по гольфу с мировым именем и команда экспертов на вершине своей игры. Вам не нужно быть профессионалом PGA TOUR, чтобы тренироваться как один. И хорошо провести время. Потому что в Sea Island весело провести день на поле — это главное.
Используйте клавишу End, клавишу Home или клавиши со стрелками для перехода между вкладками.
Поддержание наших полей в наилучшем игровом состоянии означает периодическую остановку игры на техническое обслуживание, чтобы уделить всем нашим фервеям, бункерам, гринам и дорожкам для тележек заботу и внимание, которых они — и вы — заслуживаете.
У нас также проводятся различные турниры и мероприятия, в том числе RSM Classic.
Чтобы получить максимальную отдачу от вашего пребывания, спланируйте свою игру в связи с закрытием поля в связи с этим плановым обслуживанием, мероприятиями и другими мероприятиями.
посмотреть расписание
Вариант с 9 лунками
У вас мало времени, и вам нужен быстрый раунд? Пытаетесь уместить все в один день? Сыграйте 9 лунок на любом поле.
Семейный отдых
Начните новую захватывающую семейную традицию или продолжайте счастливо установленную. Гости курорта в возрасте до 19 лет никогда не платят за использование поля для игры в гольф, а только за тележку и кэдди. Нет ничего лучше, чем беззаботный день вместе на трассе.
Посмотреть другие опции для гольфа
Готовы играть и веселиться. Имея неторопливый раунд? Позвольте более быстрым группам играть.
В Sea Island мы стремимся сделать каждый раунд приятным, поэтому вот несколько вещей, о которых следует помнить во время игры, чтобы каждый мог приятно провести время на поле.
Политики просмотра
Представьте, что ваше снаряжение и багаж забирают из вашего дома или офиса и ждут, когда вы приедете. Не о чем беспокоиться, кроме вашего удара.
Доставка клюшек
Приложение не может рассчитать влияние ветра, изменения высоты или текстуру травы. Но хороший кэдди может. Наполовину коуч, стратег, экскурсовод и надежный компаньон.
Служба Caddy
Получите внутреннюю информацию и советы от наших профессионалов и инструкторов по гольфу, которые помогут вам проехать дальше и повысить свою точность в кратчайшие сроки.
Наконечники для гольфа
Этот официальный турнир по гольфу PGA TOUR, организованный Дэвисом Лавом III, собирает лучших игроков TOUR, в том числе многих игроков, которые живут, тренируются и играют на острове Си-Айленд.
Это фантастическое зрелище для зрителей и профессионалов проходит на знаменитых полях Seaside и Plantation в гольф-клубе Sea Island.
Доходы от The RSM Classic идут на пользу многочисленным местным, региональным и национальным благотворительным организациям. В рамках этого мероприятия Фонд любви Дэвиса вернул более 17,6 миллионов долларов нуждающимся детям и семьям.
Опыт игры в чемпионате
Гольф с самого начала был важной частью отдыха на Си-Айленде.
Плантация была открыта как поле с девятью лунками в 1928 году, в то время, когда гости курорта размещались в близлежащем плавучем отеле «Амфитрита», потому что монастырь не открывался до октября того же года.
С тех пор были установлены рекорды, проведены чемпионаты и лучшие туристические профессионалы были заманены в великолепные пейзажи Си-Айленда.
Но больше всего мы гордимся атмосферой сообщества и весельем на наших курсах.
Повернуть время вспять
Пакеты для гольфа
Дырка в одном.
Сэкономьте на гольфе и ночлеге в отелях The Cloister, The Lodge, Sea Island Cottages и The Inn.
Группы и выезды
Все для работы и все для отдыха.
Лучшего места для игры в гольф с друзьями или корпоративной прогулки просто не найти.
PGA Touring Pros
Что еще нужно сказать?
Узнайте, почему больше профессионалов в гольф предпочитают жить, тренироваться и играть на острове Си-Айленд, чем в любом другом месте для игры в гольф в США.
Поле для гольфа Oak Point — Гольф-курорт Kiawah Island
Гордый обладатель звания «Поле года Ассоциации владельцев гольф-полей Чарльстона» в 2019 году, Oak Point предлагает превосходное игровое покрытие с новым покрытием Paspalum и более сложные стратегические задачи благодаря обновленному дизайну. Первоначально задуманный Клайдом Джонстоном, известным юго-восточным архитектором полей для гольфа, Оук-Пойнт расположен на берегу реки Киава и залива Хауловер-Крик, в окружении морского леса.
Настоящая трасса для бросков. Ок-Пойнт демонстрирует волнообразные фервеи и сложные лужайки на тщательно ухоженной трассе, которая отдает предпочтение продуманному подходу, а не грубой силе.
Поле для гольфа Oak Point: обзорная экскурсия по лункам
〈
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
〉
1
Пар 5
Счетная карточка
Ок-Пойнт открывается с этим изгибом левой пар 5. Он обеспечивает превосходный риск-вознаграждение второго выстрела с водой слева и большим количеством места справа, чтобы уйти короткий заход на посадку. Отдавайте предпочтение правой стороне фервея, чтобы избежать деревьев слева, которые могут заблокировать ваш второй удар.
2
Пар 3
Счетная карточка
Великолепный дуб создает фон для этого сложного пар 3 с лагуной, спускающейся по левой стороне, и большим зеленым комплексом, охраняемым бункерами слева и справа. стороны.
3
Пар 4
Счетная карточка
Этот короткий пар 4 имеет новые контуры фервеев, а также два дополнительных бункера фервеев по левой стороне для защиты от попадания мяча в преграду. Хорошо сыгранный удар с ти может оставить вас коротким айроном на грин с возможностью берди.
4
Пар 5
Счетная карточка
Стоя на этой площадке-ти, игроки теперь могут видеть воду, стекающую по левой стороне лунки. Идеальный удар с ти будет благоприятствовать правой стороне фервея. Игроки должны учитывать воду, пересекающую фервей в 135 ярдах от грина, когда решают, как сыграть второй удар. Этот грин достаточно большой и очень восприимчив для тех, кто хочет пойти на грин в два раза.
5
Пар. 4
Счетная карточка
Идеальным ударом с ти является удар справа налево, начиная с группы деревьев с правой стороны и возвращаясь к середине фервея. Это оставит вас с мид-айроном на двухъярусном грине, где лонг вводит в игру воду за грином.
6
Пар 4
Счетная карточка
Этот 430-ярдовый пар 4 красиво обрамлен живыми дубами. Удар с ти слева направо превратит айрон от среднего до длинного в слегка приподнятый грин. Расположение кеглей с левой стороны может быть очень трудно атаковать из-за двух левых бункеров, охраняющих грин. Цельтесь в середину справа от зеленого. Пар с двумя ударами — хороший результат на этой лунке.
7
Пар 3
Счетная карточка
Выбор клюшки имеет решающее значение для этого пар 3, который имеет длинную узкую лужайку с уклоном слева направо, которая защищена большим дубом с правой стороны и новым бункер слева. Отсутствие зеленого затрудняет подъем и спуск.
8
Пар 5
Счетная карточка
Третий пар 5 на передней стороне Oak Point имеет большую площадь приземления за ти. Удачный второй удар дает прекрасную возможность приземлить мяч рядом или на этом наклонном грине справа налево, вводя птичку в игру.
9
Пар 3
Счетная карточка
Это живописное закрывающееся отверстие на лицевой стороне является сильной пар 3 с потрясающим видом на Ручей Хауловер в качестве фона. Пусть вас не вводит в заблуждение относительная короткая длина этой дыры — обычно ветер дует в вас с ручья. Этот широкий грин также может оставить чрезвычайно длинный удар, если вы не будете точны при ударе с ти.
10
Пар 4
Счетная карточка
Для этого фервея, который сужается большим дубом справа и лагуной слева, требуется точный удар с ти. Игроки, пропустившие фарватер вправо, могут оказаться на историческом кладбище плантаций. (Мы просим вас сделать бросок, если вы окажетесь там.) Размещение вашего второго выстрела имеет решающее значение для этого наклонного грина, направленного задом наперед. Оставление мяча над лункой может привести к очень сложному двойному удару.
11
Пар 3
Счетная карточка
Добавление нового ти-бокса позволит игрокам по-новому взглянуть на эту сложную пар 3, требующую айрона средней и длинной длины от ти до многоуровневого зеленого склона. задом наперед. Расположение кеглей справа от середины к спине на этом приподнятом грине, охраняемом бункером, может быть сложной задачей. Стремитесь к середине грина, чтобы обеспечить паритет с двумя ударами.
12
Пар 5
Счетная карточка
Этот прямой пар 5 с легким подъемом в гору обычно играет по ветру, давая игрокам возможность атаковать грин двумя частями или сделать короткий, сложный клиновой удар по возвышенной поверхности для паттинга. Ключом к успеху является избегание лагун по обеим сторонам фарватера.
13
Пар 4
Счетная карточка
На этом относительно простом пар 4 справа есть пруд, который сужает фервей для более дальних нападающих. У игроков будет средний айрон в этом поле, которое охраняется большим бункером слева и меньшим бункером спереди справа.
14
Пар 4
Счетная карточка
Эта короткая пар 4 может быть самой сложной лункой на поле. Вуд или айрон на фервее — это умный переход от ти к сужающемуся фервею, оставляя короткий айрон над лагуной на этом просторном грине, охраняемом задними бункерами.
15
Пар 3
Счетная карточка
Эта короткая, но сложная пар 3 требует айрона от короткого до среднего над водой до широкого, но не очень глубокого грина. Окружающая линия деревьев иногда может затруднить оценку ветра, а большой бункер перед грином или три бункера с горшками за грином затруднят подъем и спуск.
16
Пар 4
Счетная карточка
Эта пар 4 не слишком длинная, поэтому точность с площадки-ти является преимуществом. У игроков будет айрон от среднего до короткого на этом поле, защищенном большим бункером справа.
17
Пар 5
Счетная карточка
Последний пар 5 на поле может играть очень долго, особенно против ветра. Узкий бросок с ти делает бросок с ти пугающим. Фарватер на самом деле очень широкий, с прудом, до которого могут добраться более длинные нападающие слева. Идеальный второй удар по левой стороне фервея оставит удар в середине айрона на приподнятом грине, который многоуровневый с резким падением от середины к передней части. Размещение мяча имеет решающее значение для обеспечения берди или пар, а не пугала.
18
Пар 4
Счетная карточка
Фирменная 18-я лунка в Oak Point предлагает захватывающий вид на Haulover Creek и реку Kiawah.
Leave a Reply