Формула твоей мечты – 2014

Читайте также:

1 комментарий

  1. Каштанка Каштанка:

    Добавлю текстовочки в виде подробностей про ашинских молориков:
    “…Команда города Аша МКОУ СОШ №3 «Жми на газ!» впервые участвовала в подобном мероприятии и, не смотря на это, привезла большое количество наград и на достойном уровне представила свой город и свою школу.
    Программа фестиваля была очень насыщенной. Только в первый день всех участников ожидал конкурс визитных карточек делегаций форума, на котором наша команда рассказала о главных достопримечательностях нашего города и показала видеоролик, в котором попыталась отразить красоту нашего города. Второй день проходил под эгидой Южного Федерального университета. В этот день проходили спортивные соревнования «Олимпийские идеалы» на Красной Поляне по спортивному пятиборью и командных гонках радиоуправляемых моделей автомобилей «ОЛИМПИЙСКАЯ ФОРМУЛА». Перминов Виталий из нашей команды вышел в финал этих гонок.
    Руководители делегаций отдельной командой участвовали в спортивных соревнованиях и заняли первое место в общекомандном зачёте.
    Так же наша команда в этот день завоевала третье место по плаванию (Куприянов Кирилл, Перминов Виталий), обойдя кадетские школы из различных регионов России и второе место в челночном беге (Карибян Акоб, Кузнецов Дмитрий, Куприянов Кирилл, Ермаков Александр). Данные победы демонстрируют, что спортивная подготовка в городе Аша проходит на высоком уровне.
    В рамках фестиваля проходили мероприятия профоринтационной направленности, на которых демонстрировались ВУЗы Самары, Санкт- Петербурга, Ростова-на-Дону и др. Южный Федеральный университет проводил конкурс научных и исследовательских работ учащихся и студентов первых курсов ВУЗов страны. Делегация города Аша представила наибольшее количество научных докладов и работ. Все проекты учащихся заслужили призовое место, и будут напечатаны бесплатно в сборнике научных трудов и материалов ЮФУ, который выйдет в конце ноября, а печатные версии будут разосланы на адреса участников:

    Кузнецов Дмитрий, Карибян Акоб: научно-практическая статья: «Почему наушники запутываются? С точки зрения науки».
    Ермаков Александр: исследовательский проект «Прыжки BMX: с точки зрения физики».
    Ханнанова Камила: исследовательский проект «Сила трения».
    Талабан Вероника: реферат «Причины возникновения шаровой молнии».
    Исмагилова Регина: реферат «Виды и применение жидких кристаллов».
    Куприянов Кирилл: исследовательский реферат «Взаимодействие физики и спорта».
    Шалашова Ксения, Мызгина Никита: реферат «Атмосфера. Атмосферное давление».
    Перминов Виталий: исследовательский проект «Автомобиль Tesla – будущее или реальность?»

    На третий день Общероссийская образовательная организация «Молодые интеллектуалы России», совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводили конкурс сочинений «Формула моей мечты», от нашей команды участвовала Исмагилова Регина и заняла третье место, а также получила особую номинацию «За милосердие». В этот же день РЖД проводила викторину «История транспорта России», и проходила Всероссийская олимпиада по информатике и программированию.
    Несмотря на то, что команда поехала в первый раз, по итогам всех конкурсов, а так же по внеконкурсной системе стимулирования, когда команде за добрые дела и поступки начислялись баллы, заняла призовое место и вошла в тройку самых «Звездных» команд!
    По итогам этих конкурсов мы заняли второе место и привезли с собой кубок ПОБЕДИТЕЛЕЙ!”

    Источник информации: сайт “аша-район.рф”

    Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.