Жаль..

Следственным отделом по городу Аша проводится до следственная проверка по факту производственной травмы, происшедшей 19.09.2014 на территории узла ввода и распределения кислорода ОАО «АМЗ».

К настоящему моменту установлено, что 19.09.2014 в дневное время в МБУЗ «АЦГБ» с ожогами до 90% тела (70% глубоких ожогов) был доставлен 26-летний Иванов Алексей Владимирович – слесарь 4 разряда ЭСПЦ-2 ОАО «АМЗ». По предварительным данным повреждения пострадавшим были получены при операции очистки запорной арматуры кислородопровода. По словам непосредственного руководства работника данная операция стандартная и проводится по необходимости с периодичностью 1 раз в месяц. По какой причине произошло возгорание – устанавливается. Температура горения была настолько высокой, что, согласно протоколу осмотра места происшествия, была расплавлена часть металлической арматуры.

Иванов А.В. скончался в больнице 22.09.2014 в вечернее время.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ – нарушения правил охраны труда.

С начала 2014 года это уже 3 несчастный случай с тяжелыми последствиями, произошедший на территории ОАО «АМЗ», зарегистрированный в следственном отделе по городу Аша. В первых двух случаях были возбуждены уголовные дела. Для сравнения в 2012-2013 году следственным отделом не было возбуждено ни одного уголовного дела данной категории.

 

Руководитель следственного отдела

майор юстиции А.А. Данилов

Поделиться:

Похожее ...

2 Комментарии

  1. Йули Уллин Йули Уллин:

    Лично знал этого светлого человека, жаль не то слово……талантливый и безотказный, дерьмом не был……

    Thumb up 1 Thumb down 0

    • Каштанка Каштанка:

      Помолитесь за его светлую душу… Такие молитвы исцеляют обоих – и того, кто молится, и того, за кого эта молитва возносится…….

      Thumb up 2 Thumb down 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.