Сказка про семерых козлят: Волк и семеро козлят сказка слушать онлайн
Математическая сказка «Волк и семеро козлят»
Конспект непосредственно
образовательной деятельности
«Математическая сказка»
По мотивам сказки
«Волк и семеро козлят»
Подготовила воспитатель:
Садовникова У.А.
2017г.
Тема: «Как волк учил козлят считать»
Цель:Развитие у детей интереса к самостоятельному решению познавательных и творческих математических задач.
Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».
Программное содержание:
Закрепить представление детей о прямой и обратной последовательности чисел в пределах 10, продолжать учить понимать значение предлогов перед, за.
Систематизировать знания о временах года, частях суток, геометрических фигурах, об образовании и составе числа.
Продолжать учить понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно; формировать навык самоконтроля.
Использовать фольклор для повышения интереса к выполнению математических действий, развивать логическое мышление.
Продолжать учить отвечать в краткой и распространённой форме (особое внимание уделять грамматическому строю речи, согласованию числительных с существительными).
Воспитывать стремление оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Словарная работа: Упражнения в согласовании числительных с существительными: одно ухо, два уха; один палец, десять пальцев; одна лапка, шесть лапок.
Оборудование:ноутбук, видеопроектор, музыкальный центр, слайды, столы, стулья, мольберт, костюмы козы и волка.
Раздаточный материал: таблички с цифрами от 1 до 10формата А4, геометрические фигурки 10 комплектов, карточки с числами от 1 до 10, размер 8×12; 10 кружков красного цвета на каждого ребёнка;
числовой домик для цифры 7.
Предварительная работа.
Чтение сказок связанных с цифрами. Отгадывание загадок. Решение логических задач. Составление изображений из геометрических фигур. Разучивание пальчиковой гимнастики и физминутки. Наблюдение за природой. Знакомство с пословицами и поговорками.
Методы и приёмы.
Словесные – вопросы, индивидуальные ответы детей, пословицы, поговорки, задачи.
Игровые – загадки, сюрпризный момент, игры, «Найди своё место», «Четвёртый лишний», «Сосчитай предметы», «Засели «домик»
числа 7».
Наглядные – слайды, таблички с цифрами, карточки с цифрами, «домик» числа 7.
Практические – составление изображения предмета из геометрических фигур, решение математической задачи, пальчиковая гимнастика, выполнение заданий детьми.
Ход занятия.
(Звучит голос за ширмой)
(слайд 1) Жила-была коза с козлятами. Уходила коза в лес есть траву шелковую, пить воду студеную. Как только уйдет — козлятки запрут избушку и сами никуда не выходят. Воротится коза, постучится в дверь и запоет:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мать пришла — молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
(слайд 2) Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет в лес, а козлята запрутся крепко-накрепко.
(слайд 3) Однажды волк подслушал, как поет коза. Вот раз коза ушла, волк побежал к избушке…
(Дети сидят на стульчиках. В зале появляется воспитатель, переодетый в козу и плачет.)
Коза
Где вы мои козлятушки-ребятушки, на что двери отворяли вы, злого волка впускали вы?
(Волк вбегает в зал)
Волк
Коза целы и невредимы твои козлятки, я их позвал помочь мне посчитать деревья в лесу, но что то у них не очень то получается.
Вот я их и не отпускаю, пока они мне все задания не выполнят. Знаете ли вы сколько всего козлят у козы (дети -7), правильно, вот и заданий семь.
Коза
Ребятки помогите мне вернуть моих козлят, только как это сделать я не знаю?
(дети: нужно помочь козляткам выполнить все задания, тогда волк отпусти всех козлят).
Волк
Посмотрим какие вы способные. Вот моё первое задание:
Задание 1
Вспомните счёт до 10.
Коза
Мы сейчас с вами поиграем в игру «Живой счёт». (детям раздаются таблички с цифрами от 1до 10).
— Ваша задача выстроиться по порядку от 1до 10 и произнести в слух счёт в прямом и обратном порядке (слайд 5 -6)
— Встаньте соседи числа 3 (2-4) (слайд 7-8), числа 7 (6-8) (слайд9-10)
— Встаньте числа меньше 5 (4,3,2,1) (слайд 11-12)
— Встаньте числа больше 6(7,8,9,10) (слайд 13-14)
— Какое число самое маленькое от 1до 10 (1)(слайд 15)
— Какое число самое большое от 1 до 10 (10)(слайд 16)
Волк
Молодцы справились вы с первым задание, которое было у первого козлёнка. Поэтому его я вам возвращаю.
Но вот следующее задание будет сложнее(слайд 17)
Задание 2
— Какая фигура лишняя?
Ответы детей. (1. Лишний круг, потому что квадрат, ромб, прямоугольник – четырёхугольники; 2. Лишний ромб, он жёлтого цвета, а круг прямоугольник и квадрат – синего; 3. Лишний прямоугольник, он большой, а круг, ромб и квадрат — маленькие).
Молодцы, но это ещё не всё:
Из геометрических фигур выложите мой портрет (слайд 18)
(дети проходят за столы, на которых лежат наборы из геометрических фигур на каждого и выкладывают волка.)
И с этим заданием вы справились, поэтому возвращаю второго козлёнка.
Сейчас ваша помощь нужна третьему козлёнку.(слайд 19)
Задание 3
Помогите ему решить задачу.
Еж спросил ежа-соседа:
— Ты откуда, непоседа?
— Запасаюсь я к зиме.
Видишь, яблоки на мне?
Собираю их в лесу:
Шесть принёс, одно несу.
Призадумался сосед:
Это сколько будет всех.
Козазадаёт детям вопросы и выслушивает ответы.
Дети, давайте поможем ежам сосчитать все яблоки. Кто помнит, сколько яблок ёж уже принёс? (шесть яблок)
— Положите у себя на столах столько же красных кружков.
— Сколько яблок он ещё несёт? (одно)
— Что мы должны сделать? (Прибавить ещё одно яблоко)
— Сколько яблок получилось, когда к шести яблокам прибавили еще одно яблоко? (Получилось 7 яблок).
— Как получили семь яблок? (Было шесть яблок. Еж принёс ещё одно яблоко. К шести яблокам прибавили одно яблоко – получили семь яблок). Волк возвращает 3 козлёнка
Волк
Да считаете вы хорошо. А вот следующее задание будет на внимательность и умение выполнять правильно движения. (слайд 20)
Задание 4
Коза
Ребята вы должны выполнять движения, изображенные на схеме.
(Слайд)
Волк
Вижу, для вас это задание было очень легким, очень уж вы внимательные и шустрые. Вот и получите шустрого козлёнка.
А теперь проверим какие вы сообразительные
Задание 5
1 загадка: Утро, вечер, день и ночь.
Как запомнить вам помочь?
Временные промежутки,
Под чудным названьем? ……. (сутки)
Как всего за три минутки,
разобрать на части сутки?
Мы сутки как морковку,
на части делим ловко.
Будем дружно отвечать, части суток называть.
2 загадка: Мамы деток разбудили.
Дети личики умыли.
Застелив свою кровать,
Будут в детский сад шагать.
Все ответят дружно,
Наступило? ………(утро)
Продолжаем отвечать, части суток называть.
3 загадка: Солнышко уже давно,
Смотрит ласково в окно.
Поиграли, почитали и немножечко устали.
На прогулку мы идем.
Происходит это? ……..(днем)
Продолжаем отвечать, части суток называть.
4 загадка: Наигралась детвора.
Расставаться нам пора.
Вот уже и мы с тобой возвращаемся домой.
Огни мелькают словно свечи,
Все ответят это? ………(вечер)
Продолжаем отвечать, части суток называть.
5 загадка: На дворе уже темно,
Спать легли уж все давно.
Мама, папа, сын и дочь,
Наступила, значит? ……..(ночь)
Мы за несколько минуток, отгадали части суток!
Коза
Продолжаем отвечать время года называть
Наступили холода.
Обернулась в лёд вода.
Длинноухий зайка серый
Обернулся зайкой белым.
Перестал медведь реветь:
В спячку впал в бору медведь.
Кто скажет, кто знает,
Когда это бывает? (Зимой)
Зазвенели ручьи, прилетели грачи.
В улей пчела первый мёд принесла.
Кто скажет, кто знает,
Когда это бывает? (Весной)
Я соткано из зноя, несу тепло с собою,
Я реки согреваю, «купайтесь!» — приглашаю.
И любите за это вы все меня, я … (Лето)
Несу я урожаи, поля вновь засеваю,
Птиц к югу отправляю, деревья раздеваю,
Но не касаюсь сосен и ёлочек, я … (Осень)
Волк
Отгадываете вы ловко, а вот какое сейчас время года? (весна).
— Какие весенние месяцы вы знаете (март, апрель, май)
Правильно, а поговорки про весну знаете? (дети рассказывают поговорки). (слайд21)
Волк отдаёт 5 козлёнка.
А вот и следующее испытание. Вы должны сосчитать предметы и соотнести их с цифрой. Дети работают за столом с карточками
Задание 6
— Сколько ушей у зайца? (2) слайд22-23
— Сколько лап у жука? (6) слайд 24-25
— Сколько пальцев вы видите? (10) слайд 26-27
—Сколько птичек на ветке? (4) слайд 28-29
—Сколько домов?(3) слайд 30-31
—Сколько точек у божьей коровки(7) слайд 32-33
— Сколько бантиков у девочки (1) слайд 34-35
— Сколько бабочек на лужайке (5) слайд 36-37
—Сколько цветочков в букете (9) слайд 38-39
— Сколько капелек на небе (8) слайд 40-41
Коза
Молодцы, девочки и мальчики, и с этим заданием вы справились, и вот осталось последнее задание.
Задание 7
Волк приготовил для вас вот такой числовой домик. Ваша задача вспомнить состав числа семь.
Игра «Засели «домик».
Дети выполняют задание с раздаточным материалом. После выполнения задания дети отвечают и проверяют по слайду(слайд 43)
Волк
Эх, и это знают, а вот козляток всего сколько? (7), а про цифру семь пословицы и поговорки знаете? (дети рассказывают пословицы про цифру семь). Волк возвращает последнего козлёнка.
Вот это да, какие же вы молодцы, я даже не ожидал, что вы так много знаете, мне даже жалко с вами расставаться, но я честный волк и задерживать вас не буду и поэтому прощаюсь с вами. (Волк убегает).
Коза
Спасибо Вам ребятки, если бы не вы не видать мне больше моих козлятушек-ребятушек. Я и мои козлятки в знак благодарности вручаем вам медали знатоков математики и сладкое угощение. (Коза уходит)
Анализ сказки Волк и семеро козлят
Произведение по жанровой направленности является сказкой о животных, в которой, как во всех народных сказаниях, добро побеждает зло.
В качестве главных персонажей в сказке выступают семь козлят, представленных в образе послушных детей, коза, являющаяся заботливой матерью, отличающаяся храбростью и решительностью, а также волк, изображенный в образе коварного, жестокого, жадного и безжалостного зверя.
Мама коза описывается в сказке очень любящим своих детей и заботливым животным, решающим обезопасить их от проникновения в дом посторонних, объясняя козлятам, что чужим дверь открывать не следует.
Сюжетная линия сказки разворачивается в момент появления у двери дома волка, который очень хочет проникнуть в жилище и полакомиться молодыми козлятами.
Несмотря на то, что козлята во всем слушаются маму, хитрому волку удается обмануть малышей и ворваться в дом. Для этого волк, обратившись к кузнецу, меняет интонацию голоса, а доверчивые козлята принимают его за маму-козу, поскольку слышат знакомую им с детства мамину песенку о том, что она пришла к своим любимым детям и принесла им молочка.
Вернувшаяся домой коза обнаруживает отсутствие детей и решает наказать злого волка, пригласив его на прогулку и заманив его в яму, где волк распарывает свое брюхо и оттуда целые и невредимые появляются козлята.
Отличительной особенностью произведения является глубокий смысл сказки, заключающийся в присутствии в жизни мошенников и лжецов, стремящихся завладеть чужим путем хитрости и обмана.
Тем самым сказка знакомит маленьких читателей с азами общения с чужими и посторонними людьми, с которыми необходимо вести себя осторожно и внимательно, быть бдительными и прислушиваться к советам старших людей, поскольку последствия наивности и доверчивости могут быть весьма негативными.
Для родителей сказка также несет предупреждение о том, что не стоит оставлять малышей одних в доме на длительное время.
В непринужденной и веселой манере маленькие читатели приобщаются к правильной манере поведения в обществе, а также учатся отношениям с родителями.
Смысл произведения доводит до читательской аудитории неизбежность наказания за совершение плохих поступков, а также победы добра над злом.
Также читают:
Картинка к сочинению Анализ сказки Волк и семеро козлят
Популярные сегодня темы
Русская народная сказка «Волк и семеро козлят» читать, распечатать
Текст русской народной сказки «Лисичка со скалочкой», читать онлайн — 3 минуты.
Жила-была коза и было у нее семеро козлят. Когда уходила коза в лес, чтобы есть там траву шелковую, пить воду студеную, то наказывала своим деткам-козляткам запирать дверь. Те запрут избушку и сами никуда не выходят, а когда воротится коза домой, постучится в дверь и запоет:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритесь, отворитесь!
Ваша мать пришла, молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет в лес, а козлята снова запрутся крепко-накрепко.
Как-то раз бежал мимо серый волк и подслушал, как поет коза. Дождался он, когда коза ушла, подбежал к избушке и запел грубым голосом:
— Вы, детушки!
Вы, козлятушки!
Отопритесь,
Отворитесь,
Ваша мать пришла,
Молока принесла.
Полны копытцы водицы!
Козлята ему отвечают:
— Это не матушкин голосок! Наша матушка-коза поет песенку тоненьким голосом и не такими словами.
Понял волк, что так ему не обмануть козлят. Пошел тогда он в кузницу и велел кузнецу, чтобы тот перековал волку горло, чтоб петь тонким голосом. Кузнец перековал ему горло. Волк опять побежал к избушке козлят и спрятался за куст.
Вот приходит коза и стучится:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритесь, отворитесь!
Ваша мать пришла, молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
Козлята открыли дверь и впустили мать, а сами давай ей рассказывать, как приходил к ним волк, хотел их съесть.
Коза накормила, напоила деток-козляток и строго-настрого наказала:
— Кто придет к избушке, станет стучать да грубым голосом просить впустить, но не споет песенку правильно — дверь тому не отворяйте и в избушку его не впускайте.
Только ушла коза, волк прибежал к избушке, постучался и начал петь тонким голосом:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритесь, отворитесь!
Ваша мать пришла, молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
Козлята подумали, что это матушка-коза, отворили дверь, а там — волк. Кинулся волк в избу и всех козлят съел. Только один козленочек, самый маленький, успел спрятаться в печке.
Приходит из леса коза, видит — дверь отворена, вбежала в избушку, а там детушек-козляток нет. Заглянула она в печь и нашла одного козленочка.
Узнала коза о своей беде, села на лавку и горько-горько заплакала:
— Ох вы, детушки мои, козлятушки!
Зачем же вы отпирались-отворялись,
Злому волку достались?
Услыхал эту песенку волк, вернулся в избушку и говорит козе:
— Почему ты на меня грешишь, коза? Не я твоих козлят съел. Не горюй, пойдем лучше в лес, погуляем.
Пошли они в лес, а в лесу была яма, а в яме горел костер высоким пламенем. Коза и говорит волку:
— Давай, волк, попробуем, кто из нас перепрыгнет через эту яму?
Стали они прыгать. Коза перепрыгнула, а волк прыгнул, да на краю не удержался и в огонь свалился. Брюхо у него от огня лопнуло, козлята оттуда выскочили, все живы-здоровы. Прыгнули они к матушке-козе и пошли с ней в избушку. Стали они жить-поживать по-прежнему.
Конец!
Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Остановилась в итоге на книге издательства «Речь», которая входит в серию «Любимые мамины книжки». Теперь о смысле. Не понимаю, зачем взрослые рассуждают и разбирают эту сказку с высоты своего возраста и нажитых знаний и опыта. Не нужно искать смысла, его тут нет. Простая история про деда с бабкой, которым курица снесла золотое яйцо (какая разница почему именно золотое? Без него бы просто сюжета не было) и которое они пытались разбить (да кушать потому что хотели). А плакали после того, как мышка это самое яйцо разбила, потому что как его прикажете с пола собирать?! Вот курица их и утешала, чтобы не переживали, снесет она им новый завтрак. Да и к тому же, какая материальная польза может быть от золотого яйца во времена натурального хозяйства? По близости ни ювелирных, ни ломбардов.И, честно, я не знаю, что дети в этой сказке находят, но чем-то история их цепляет. Может, курочкой, может, яичком, кто знает. Но сын постоянно требует «ябу», так что ему виднее, стоящая книга или нет)) Ну и несколько слов об иллюстраторе. Рисунки Вениамина Лосина мне очень понравились. Просто, понятно, ничего лишнего. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Элемент русского чуда является основным в нашей дорогой сказке «Курочка Ряба». Вернее, я бы его назвал даже не «чудом», а «ожиданием чуда». Собственно, я тоже с самого детства, начитавшись разных сказок, нахожусь в некоем хаотическом состоянии, постоянно жду чего-то необычайного. Например, что из крана в один прекрасный день хлынет не вода, а водка. Правда, систематические чудеса у нас исключительно однообразные и называются «ежегодное обязательное отключение горячей воды». Но моя мечта как-то даже была материализована литературно, в рассказе Кира Булычева о золотых рыбках фигурировало подобное желание, причем, у двоих мужчин, которые между с собой совсем не сговаривались. Так что, нас уже, как минимум, трое. «Жили да были» — стандартное начало для многих наших сказок, даже если оно касается на только деда и не только бабы. Интересно, что обращение «дед» сразу же определяет возраст, чего не скажешь об обращении « баба». Кто ж женщине на возраст указывает, это верно. Баба может быть в 12 лет, а может быть и в 112. Вообще, мне всегда в этом обороте «жили-были» виделась не только привязка ко времени и некая семейная состоятельность (не поженились, но пока живем, а там как бог подаст материнский капитал), но и сомнение в реальности. Этим утверждением наш рассказчик пытается лишний раз всех убедить, что он на этом свете находится и совсем не врет. Так и было, товарищ следователь, так и было! Курочка Ряба у деда с бабой на момент начала сказки уже была, уже заслуженная, но они все равно надеялись на чудо, потому что были нашими. И вот, оно произошло, курочка снесла яичко. Термин «яичко» мне видится больше медицинским, но на эту тему распространяться не стану, не очень к месту. Проблема деда и бабы, как мне думается, в основном в том, что они забыли главный наш принцип «не в деньгах счастье». Потому и не будет никакого толку в золотом яйце. Для меня, конечно, даже для маленького, всегда было загадкой – что это за варварство такое, попытаться разбить и съесть единственное во всем мире, эксклюзивное золотое яйцо, если его, как минимум, нужно было продавать с аукциона. И побыстрее, пока оно не протухло. Но, судя по всему, речь в сказке шла о каких-то дремучих деде с бабкой, из стародавних времен, без дипломов о высшем образовании. Элемент случайности тоже в должной мере характеризует наш менталитет, поэтому, даже отчаявшись, никогда не стоит оставлять на столе золотые яйца. И в самом деле, зачем оно нужно, это яйцо, если им собирались исключительно поужинать. Рябая курица, как мне кажется, не самая лучшая домашняя птица, но у нас кто угодно способен на творческий порыв, может совершить это самое чудо. Правда, в чем оно заключается и что нужно, для того, чтобы снести золотое яйцо – этого я не знаю, ибо курицей никогда не был. Деда с бабкой, конечно, жалко, так как непоправимая потеря яйца, судя по всему, для них является реальным бедствием. В ближайшие годы «Курочка Ряба» в этом плане будет особенно актуальна, потому что вполне может быть, что деду 64 года, а бабе 62, их давно выгнали с работы и они никак не могут дотянуть до пенсии. Не плачь, дед, не плачь, баба, снесет ваше яйцо Фаберже в ломбард какая-нибудь курица бройлерная. А потом расскажет, что она курочка молодая, 32 года рождения и пенсия ей совсем не нужна. А простота — наше все. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка Читала книгу из серии «Сказки-закладки» 2018 года выпуска от Лабиринта (здесь это издание не нашла и добавить не получилось). Сказка немного сокращена. Это единственный недостаток. В остальном только плюсы: нет осовременивания текста, яркие, красочные и крупные иллюстрации. Каждая иллюстрация на странице соответствует напечатанному около нее отрывку из сказки. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка Читаю моей пока малышке-дочке. Книга небольшого формата с плотными страницами из картона и яркими,красивыми иллюстрациями.История знакома всем с самого раннего возраста,но только сейчас,почему-то,задумываешься о сути сказки.А у каждого то,кто читает и вникает,свое понимание…и как интересно потом обсудить различные мысли и трактовки! Волк и семеро козлят. Сказка-малютка Книжка мне очень понравилась: прекрасное качество печати, оформление, картонные страницы, которые легко перевернет малыш, иллюстрации великолепные(!). Но есть одно «но»: сами иллюстрации не соответствуют варианту пересказа сказки, включенному в книгу. На иллюстрациях — лубяная избушка и собаки, в тексте сказки — избушка из песка и волк. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
В чем мораль сказки о курочке Рябе? В том, что глупые дед и бабка не могли правильно поступить с таким хорошим подарком? Почему маленькая мышка смогла сделать то, что не под силу взрослым людям? Если не знать, что сказка имеет мифологические корни, в ней полно символов, то можно подумать, что сказка бессмысленна. 1) Сказка не полная. Вы наверное слышали, что Золушка в первоначальном варианте намного страшнее, кровавее, чем её адаптированный вариант. Так что не удивительно, что и другие сказки подверглись цензуре. Сказка о курочке Рябе отредактирована. После того, как мышка разбивает яйцо начинается хаос: начинают скрипеть ворота, падает мост, животные и птицы пересказывают друг другу историю о разбитом яйце. Поп(да, там появляется поп и его семья) отстригает косу — это значит он уже не священнослужитель. Его дочери выливают из ведер воду. Попадья опрокидывает тесто и размазывает по полу. Поп рвет церковные книги и устраивает в церкви пожар. В общем, веселенькую часть вырезали редакторы! Ну а дальше появляется курочка, обещает снести простое яйцо и все счастливы. Главный вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Объяснение, которое дает нам Агранович: Дед и Баба- это человеческий коллектив. Яйцо – это жизнь. Золото — символ смерти (вспомните сказки: Кощей, представитель царства мертвых, всегда связан с золотом). Мышь – это посредник между миром живых (земных) и мертвых (подземных). Это существо, которое служит двум мирам, и поступает непредсказуемо. Мышь – может сотворить как добро, так и зло. Никто не может сказать разбив яйцо мышка помогла сохранить жизнь, или ускорила приближение смерти? Семья попа- это модель сакрального общества. Всех пугает поступок мышки. Мир сходит с ума, никто не знает что будет дальше. А вот Вадим Петрович Руднев дает другое объяснение. Если мы берем яйцо за недоступный объект желания. Дедушка и бабушка пытались его разбить и получить или ребенка, или попросту наслаждение. Появляется мышка, для того чтобы разбить все мечты и надежды стариков. То есть вернуть их к реальности. Яйцо внутри полое, а мышка разбив яйцо обнародовала пустоту их желания. Вот такая вот не простая сказка о курочке Рябе. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Достоинства: Красивые иллюстрации на каждой странице. крупный шрифт. низкая цена. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Достоинства: Красивые иллюстрации Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Достоинства: Красочные иллюстрации на каждой странице. Удобный небольшой формат. Волк и семеро козлят. Сказка-малютка
Недостатки: Книга сделана из очень тонкой бумаги, обложка тоже очень тонкая. |
Волк и семеро козлят. | uskazok.ru
«Волк и семеро козлят» — сказка братьев Гримм, опубликованная в составе цикла сказок в 1812—1815 году. Получила распространение в России в XIX веке, вошла в устное народное творчество и с некоторым изменением в сюжете получила статус «русской народной сказки».
Мать-коза, отлучаясь из дома, предупреждает своих козлят остерегаться волка, бродящего неподалёку. Волк, воспользовавшись удачным моментом, стучится к козлятам и заявляет, что он их мать. Те в ответ говорят, что голос их матери мягкий, в то время как его голос грубый. Волк съедает кусок мёда, чтобы смягчить свой голос. По другой версии кузнец выковывает волку новое певучее горло. Однако козлята всё равно не пускают его: лапы у их матери белые, а не чёрные, как у волка. Тот идёт на мельницу и пачкает свои лапы в муке. Козлята впускают волка, который тут же съедает их всех, кроме самого маленького, спрятавшегося в печке…
Волк и семеро козлят (1957)Волк и козлята. Русская народная сказка.
Жила-была коза с козлятами. Уходила коза в лес есть траву шелковую, пить воду студёную. Как только уйдет — козлятки запрут избушку и сами никуда не выходят.Воротится коза, постучится в дверь и запоёт:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мать пришла — молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю! Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет в лес, ап козлята запрутся крепко-накрепко.
Волк подслушал, как поёт коза. Вот раз коза ушла, волк побежал к избушке и закричал толстым голосом:
— Вы, детушки!
Вы, козлятушки!
Отопритеся,
Отворитеся!
Ваша мать пришла,
Молока принесла.
Полны копытца водицы! Козлята ему отвечают:
— Слышим, слышим — да не матушкин это голосок! Наша матушка поёт тонюсеньким голосом и не так причитает.
Волку делать нечего. Пошёл он нв кузницу и велел себе горло перековать, чтоб петь тонюсеньким голосом. Кузнец ему горло перековал. волк опять побежал к избушке и спрятался за куст.
Вот приходит коза и стучится:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся! Ваша мать пришла — молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю! Козлята впустили мать и давай рассказывать, как приходил волк, хотел их съесть.
Коза накормила, напоила козлят и строго-настрого наказала:
— Кто придет к избушечке, станет проситься толстым голосом да не переберет всего, что я вам причитываю, — дверь не отворяйте, никого не впускайте.
Только ушла коза, волк опять шасть к избушке, постучался и начал причитывать тонюсеньким голосом:
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мать пришла — молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю! Козлята отворили дверь, волк кинулся в избу и всех козлят съел. только один козленочек схоронился в печке.
Приходит коза: сколько ни звала, ни причитывала — никто ей не отвечает.
Видит — дверь отворена, вбежала в избушку — там нет никого. Заглянула в печь и нашла там одного козлёночка.
Как узнала коза о своей беде, как села она на лавку — начала горевать, горько плакать:
— Ох, вы детушки мои, козлятушки!
Начто отпиралися-отворялися,
Злому волку доставалися? Услыхал это волк, входит в избушку и говорит козе:
— Что ты на меня грешишь, кума? Не я твоих козлят съел. Полно горевать, пойдём лучше в лес, погуляем.
Пошли они в лес, а в лесу была яма, а в яме костер горел. Коза и говорит волку:
— Давай, волк, попробуем, кто перепрыгнет через яму?
Стали они прыгать. Коза перепрыгнула, а волк прыгнул, да и ввалился в горячую яму.
Брюхо у него от огня лопнуло, козлятки оттуда выскочили, все живые, да — прыг к матери! И стали они жить-поживать по прежнему.Мультфильм “Волк и семеро козлят на новый лад”1975 г.
Советский музыкальный мультфильм Леонида Аристова по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».
…В огород иду за капустою,
Может волк прийти, сердцем чувствую…
Надо сидеть, слышите вы,
Тише воды, ниже травы!…
…Отворите поскорей мамаше дверь!
Я устала, я голодная как зверь!..Ну, и наконец, великолепный мюзикл – сказка “Мама” 1976
Фильм вышел сразу на трех языках: русском, английском и румынском.
В русской версии главные герои (Серый Волк и тетя Маша — Мать Коза) поют сами, детей озвучивает Клара Румянова.
Потрясающая экранизация знаменитой сказки про волка и семерых козлят с участием таких звёзд отечественного кино как Людмила Гурченко, Михаил Боярский, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров и многие другие
Мамы и малыши
Стихи для детей
Жеребенка спросит лошадь:«Ты скажи мне, мой хороший,
У кого такая грива?
Кто растет таким красивым?»
И ответит за него:
«Ты, мой сладкий, иго-го!»Смотрит мама-курица
На цыплят и жмурится.
Хоть сидят они в тени,
Словно солнышки они.
Жаль что скоро из гнезда
Разбегутся кто куда.
Говорит щенку собака:
«Не вступай ты с кошкой в драку,
Хоть хозяин с нею дружит,
Но она ему не служит.
Раз живешь ты в конуре,
Значит, главный во дворе!»
Есть теленок у коровы,
Пободаться с ней готовый.
Он ее играть зовет,
А она траву жует –
Чтобы вырастить быка,
Надо много молока!
Ой! Дрожит зайчонок в ямке
Под корягой на полянке.
Целый день он маму ждет,
А зайчиха не идет –
Чтобы не было беды,
Где-то путает следы.
С детства зубы класть на полку
Не к лицу любому волку!
Чтоб кормить волчат, волчица
По лесу, как ветер, мчится.
Так что, если ты не ёж,
От волчицы не уйдешь!
Рыжий маленький лисенок
Ищет зайцев средь сосенок,
А от волка хвост пушистый
Прячет в нору очень быстро.
Делать эти чудеса
Может каждая лиса.
Отличить слоненка просто
От других слонов по росту.
Хоть большой, но он малыш
И боится даже мышь,
Ведь такая же трусиха
Мамочка его слониха.
У медведицы сынишка
Самый настоящий мишка.
Медвежонок косолапый
Любит мед и маму с папой.
Много меда надо, ведь
Должен вырасти медведь.
Мама-белка для потехи
Прячет от бельчат орехи,
Чтоб учились их искать,
А не из дупла таскать.
Не хотят бельчата с ней,
Ведь в дупле орех вкусней.
Мама-уточка утенку
Говорит: «Не крякай громко!
А не то лиса придет,
Нас с собою заберет,
И, пока мы здесь одни,
Ты, как я, на дно нырни!»
У гусыни сын – гусенок,
Плавать учится с пеленок.
Лучше мамы он ныряет,
Все на вкусность проверяет.
Жаль, что хочет он не петь,
А, как папа-гусь, шипеть!
Учит свинка поросенка
Кушать много, хрюкать звонко,
А еще купаться в луже,
Чтобы быть других не хуже,
Чтобы весить сто кило,
Чтобы в жизни повезло.
Интересную игру
Знает мама-кенгуру –
Кенгуренка в сумку прячет,
И, куда не скажет, скачет.
Знают кролики одни,
Где окажутся они.
У ягненка шерсть в колечках,
Мама у него – овечка.
Он за ней след в след бежит
И от страха весь дрожит.
Это значит слишком рано
Называть его бараном.
Очень любит мама-кошка
Своего котенка-крошку.
У него хвост как у папы,
Как у мамы нос и лапы.
Мышку он вчера нашел,
Значит, в дедушку пошел.
Сказка «Волк и семеро козлят»
Слайды и текст этой презентации
Слайд 1
Волк и семеро козлят
Художник Клеопа Марина
Братья Гримм
Слайд 2
Жила-была коза и было у неё семеро козлят. По утрам коза в леса да в луга за кормом ходила, а козлятам велела крепко-накрепко дверь запирать и никого не пускать. Воротится коза, постучится в дверь и запоёт:
— Ах, козлятушки, вы ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мама пришла — молочка принесла.
Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их накормит, напоит, спать уложит. А утром опять в леса да в луга за кормом уйдёт.
Слайд 3
А в лесу жил злой голодный волк. Он подслушал, как поёт коза. Вот раз коза ушла, волк побежал к избушке, постучал и запел грубым голосом:
— Вы, детушки! Вы, козлятушки! Отопритеся, отворитеся,
Ваша мать пришла, молока принесла.
А козлята ему отвечают:
- Слышим, слышим — да не матушкин это голосок! Наша матушка поёт тоненьким голоском, да не такую песенку.
Слайд 4
Пошёл тогда волк в кузницу и велел кузнецу себе горло перековать, чтоб петь тоненьким голоском. Кузнец ему горло перековал. Волк опять побежал к избушке и стал петь тоненьким голоском:
-Ах, козлятушки, вы, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мама пришла — молочка принесла;
Козлята отворили дверь, волк бросился в избу и всех козлят съел. Только один козлёночек схоронился в печке.
Слайд 5
Приходит коза; сколько ни звала, ни пела — никто ей не отвечает. Видит — дверь отворена, вбежала в избушку — там нет никого. Заглянула в печь и нашла одного козлёночка.
Как узнала коза о своей беде, как села она на лавку — начала горевать, горько плакать:
- Ох вы, детушки мои, козлятушки!
На что отпиралися-отворялися,
Злому волку доставалися?
Слайд 6
Услыхал это волк, входит в избушку и говорит козе:
- Что ты на меня грешишь, кума? Не я твоих козлят съел. Полно горевать, пойдём лучше в лес, погуляем.
Пошли они в лес, а в лесу была яма, а в яме костёр горел. Коза и говорит волку:
- Давай, волк, попробуем, кто перепрыгнет через яму?
Стали они прыгать. Коза перепрыгнула, а волк прыгнул, да и упал в горячую яму. Брюхо у него от огня лопнуло, козлята оттуда выскочили, все живые, да — прыг к матери! И стали они жить-поживать по-прежнему.
Слайд 7
КОНЕЦ
Схема для вышивки крестиком Сказка Гримма
Сказка Якоба и Вильгельма Гримм: Волк и семеро малышей
Схема для вышивки крестиком или петит-пойнт.
Каждый из узоров этой серии посвящен сказкам Гримм. С одной стороны вариант рисунка в цвете, а с другой стороны, тот же рисунок в одноцветном цвете. В инструкции есть абзац, который он иллюстрирует в сказке.
Все наши выкройки напечатаны на бумаге большого формата (29,7 x 42), и им очень легко следовать.
Размер этого мотива: 90 х 90 точек. При использовании льняной ткани 12 для вышивки и шитье 2 нитками размер готовой детали будет составлять 15 см с каждой стороны. Пришив 2 нитки из льняной ткани , 16 шт. , длина вашей детали будет 11,3 см с каждой стороны. При шитье более 5,5 Aida размер вашей детали будет 16,5 см с каждой стороны. Не забудьте оставить рамку вокруг вышивки.
Для многоцветной версии необходимо 12 цветов ниток. Наши рекомендации по цветам с нашей нитью Retors du Nord : 2317, 2223, 2469, 2041, 2005, 2037, 2780, 2003, 2221, 2567, 2535 и 2043.
Наши выкройки представлены в красивых распечатанных папках, цвета меняются в зависимости от наличия на складе. Внутри папок напечатаны напоминания об основных стежках вышивки. Нить и ткань в комплект не входят.
Специальный буквенный тариф на этот товар.
Внимание: буквенный тариф действует только для определенных товаров.
Стоимость доставки рассчитывается автоматически после подтверждения вашего заказа.
Примечание: скорость отправки писем невозможно отследить, поэтому мы не несем ответственности за задержки или потери.
Проверьте свой адрес: этикетка для отправки печатается после введенной вами информации.
… это было незадолго до того, как кто-то пришел
стучал в дверь дома,
и кричал: «Открой дверь» ,
Мои дорогие дети, ваша мама вернулась,
и принесла каждому из вас что-то. »
Но маленькие дети по хриплому голосу знали, что это волк.
«Мы не откроем дверь», — кричали они;
«ты не наша мама,
у нее нежный и сладкий голос,
и голос твой хриплый;
ты, должно быть, волк.»
Затем волк пошел в магазин
и купил большой кусок мела,
и съел его, чтобы сделать его голос мягким.
А потом он вернулся, постучал в дверь дома,
и закричал: «Откройте дверь, мои дорогие дети,
ваша мать здесь,
и принесла каждому из вас что-нибудь».
Но волк приставил свои черные лапы к окну,
и дети видят это, воскликнул,
«Мы не откроем дверь;
у нашей мамы нет черных лап, как у тебя;
ты, должно быть, волк.«Затем волк побежал к пекарю.
« Пекарь », — сказал он, — « Я ранен в ногу;
Помолитесь, разложите тесто по всему дому ».
И когда пекарь намазал себе ноги,
он побежал к мельнику.« Миллер, — сказал он,
— посыпал мне белой мукой мои лапы ».
Но мельник отказался,
посчитав, что волк должен причинить кому-то вред.
«Если ты этого не сделаешь, — закричал волк, — я тебя съем!»
И мельник испугался и сделал, как ему сказали.
И это просто показывает, что такое мужчины.
И вот проходимец в третий раз подошел к двери и постучал.
«Открывайте, дети!» воскликнул он.
«Ваша дорогая мама пришла домой,
и принесла каждому что-то из дерева». —
«Сначала покажите нам свои лапы, — сказали дети, —
, — чтобы мы могли знать, действительно ли вы наша мать или нет».
И он уперся лапами в окно,
и когда они увидели, что они белые,
все показалось правильным, и они открыли дверь.
И когда он был внутри, они увидели, что это был волк,
, и они были напуганы и попытались спрятаться.
Один побежал под стол, второй залез в кровать,
третий в духовку,
четвертый на кухне, пятый в шкафу,
шестой под раковину, седьмой в корпусе часов.
Но волк нашел их всех и расправился с ними;
один за другим он проглотил всех, кроме самого младшего,
, который был спрятан в корпусе часов…
Волк и семь маленьких детей
Джейкоб и Вильгельм Гримм
Семья Ранкур из Вирджинии с семью детьми — пять приемных — выздоравливает после пожара в доме
Эмили и Жак Ранкур удочерили пятерых их семерых детей, которых врачи не ставят перед диагнозом неизлечимых или тяжелых заболеваний. Они думали, что дети заслуживают большего, чем умирать в приютах.
«Ранкурс уникален тем, что они взяли этих сложных детей, которых никто не хотел и не выжил бы без них», — сказал Чарльз Берул, руководитель кардиологического отделения Children’s National, который наблюдал за тремя из них. и предложил запасные спальни в своем доме в Мэриленде.Они отказались из-за удаленности детских школ.
История продолжается под рекламой
Эмили и Жак Ранкур большую часть последних восьми лет провели в детских домах, больницах и на приемах у врачей. Одна из их дочерей, Лили, была удочерена из детского дома в Китае, когда ей было 2 года, после того, как Ранкурам сказали, что она умирает. Но Лили, которой сейчас 10, так чудесно выздоровела после сложной пересадки сердца в Детском национальном университете, что стала лицом маркетинговой кампании больницы.
«Их история настолько невероятна», — сказала Линн Хендрикс, друг семьи и сосед из Бристоу, штат Вирджиния, которая приютила двух своих собак, в том числе слюнявого немецкого дога по кличке Лось. «Они делают все эти невероятные вещи. Они ищут этих больных детей ».
Хендрикс, координирующий часть пожертвований семье, сказал, что большинство людей не хотят или не могут сами принимать больных сирот, но хотят поддержать тех, кто это делает. Круглосуточные предложения о помощи стали поступать с тех пор, как в декабре сгорел дом с четырьмя спальнями Ранкуртов.4.
Никто не пострадал, но семья потеряла свое имущество, в том числе фургон. Пожар начался в гараже и распространился по чердаку — без срабатывания дымовой сигнализации — прежде чем 44-летний Жак Ранкур понял, что происходит, и вытащил всех из дома.
В то время 41-летняя Эмили Ранкур и их младшая 3-летняя Луна Мей находились в больнице в Калифорнии, где Луна выздоравливала после 17-часовой операции на открытом сердце в сентябре.
Жак Ранкур, ведущий пастор библейской церкви Gateway в Гейнсвилле, штат Вирджиния., живет в гостиничном номере с двумя спальнями со своими шестью другими детьми в возрасте от 3 до 14 лет, ожидая, пока их страховая компания найдет временный дом рядом с детскими школами. Он пытается поддерживать порядок и поддерживать их плотный график.
История продолжается под рекламой
«Жак — абсолютный святой», — сказала Эмили Ранкур, заместитель директора программы судебной медицины в Университете Джорджа Мейсона. «Он всегда заставляет все работать».
Тем временем она живет в Детском национальном парке с Луной, которую после пожара перевели в Округ, чтобы она находилась поближе к дому.
Эмили и Жак Ранкур не собирались усыновлять больных детей.
На своем первом свидании в 2003 году они обсуждали наличие большой семьи и желание усыновить ребенка. Он сказал ей, что его мать была удочерена. Пара поженилась в 2004 году и родила двух биологических дочерей: Драйден, 14 лет, и Солей, 12 лет.
В 2009 году они переехали в свой дом в графстве Принц Уильям, а через два года решили, что готовы к усыновлению. Они узнали, что очередь на усыновление в Китае составляет 11 лет, но если они усыновят ребенка с особыми потребностями, они могут иметь ребенка в течение года.Это казалось хорошей идеей, сказала Эмили Ранкур, и кое-что, с чем они могли справиться.
История продолжается под рекламой
Агентство по усыновлению предложило Маккензи, которой было 3 года, и у нее диагностировали проблемы с сердцем. Эмили Ранкур влюбилась в нее после просмотра фотографий и поделилась идеей с мужем, который согласился.
Прежде чем отправиться в Китай, чтобы забрать Маккензи, Эмили Ранкур провела время на сайтах по усыновлению. Она наткнулась на фотографии двухлетней Лили, рожденной с перевернутой половиной сердца, перевернутой вверх ногами и на изнаночной стороне груди.
«Когда я увидела лицо Лили с косичками, независимо от того, насколько страшен ее диагноз, я поняла, что нам нужно привезти ее домой и дать ей шанс», — сказала она.
Ранкур пошла к мужу с идеей привезти домой обеих девочек.
«Он сказал:« Ты сумасшедший », — вспоминала она. «Я сказал ему:« Бог говорит мне, что она наша дочь »».
История продолжается под рекламой
Они не обсуждали это в течение нескольких недель, затем в день рождения Эмили Ранкур ее муж подарил ей открытку с надписью «Давайте принесем. они оба дома.
Они вернулись в Вирджинию с девочками в 2012 году и вскоре узнали, что Маккензи «подверглась жестокому обращению и травмировалась», но у нее не было проблем с сердцем. Однако в ее мозгу были бактерии, вероятно, из-за того, что ее окунули в загрязненную воду в приюте, что является обычным наказанием, сказал Ранкур.
Маккензи перенесла экстренную операцию на головном мозге и ухе в больнице Джорджтаунского университета через несколько месяцев после прибытия в Соединенные Штаты. «Это чудо, что она жива», — сказала ее мать.
В следующем году семье Ранкур позвонили из Китая.На этот раз это был двухлетний мальчик с половиной сердца, которому был нужен дом. Эмили Ранкур хотела немедленно сказать «да». «Я подумала:« Как я собираюсь обсудить это со своим мужем? »- сказала она.
История продолжается под объявлением
Она сделала, и он был на борту. Они привезли домой своего третьего приемного ребенка Фаддея и отвезли его к кардиологу. Новости не были хорошими. «Сначала они подумали, что он смертельный, и ничего не могли для него сделать», — сказала Эмили Ранкур.
Врачи рискнули, когда ему было 3 года, и сделали операцию на открытом сердце, которую обычно делают новорожденным.Это сработало.
Их жизнь была хаотичной и полной. Когда они думали, что достигли предела, в 2016 году с ними связались нью-йоркские агентства по усыновлению по поводу недоношенного ребенка с церебральным параличом, кровоизлиянием в мозг и дырой в сердце. Как сказали Ранкурам, она никому не нужна.
Они принесли домой маленькую Аннабеллу, их четвертого приемного ребенка, и начали ей курс физиотерапии и другой помощи. Затем, два года спустя, они удочерили своего нового ребенка, Луну Мэй, из Китая.
Эмили Ранкур сказала, что идея привезти домой ребенка с особыми потребностями была сложной, пока она не увидела, как дети процветают.
История продолжается под рекламой
«Вы посмотрите на Лили — врачи сказали, что у нее смертельный исход и нет надежды», — сказала она, добавив, что теперь она энергичная девушка, которая занимается балетом.
Лили и Маккензи, по 10 лет, и Фаддей, 7 лет, ходят в местную начальную школу. По словам их матери, они принимают различные лекарства и методы лечения, но являются активными и счастливыми детьми. 3-летняя Аннабелла делает все возможное, и ее физиотерапевт сказал ей, что нет необходимости возвращаться.
«Когда у вас есть такие дети, смешанные в большой семье, они процветают», — сказала Эмили Ранкур.
Она сказала, что ее мотивация привезти детей из Китая отчасти связана с тем, что дети в Соединенных Штатах могут получить дорогостоящие операции на сердце независимо от их платежеспособности, что не всегда происходит в Китае.
История продолжается под рекламой
Ее работа в Джордж Мейсон и работа ее мужа в церкви позволяют им оплачивать свои счета, но когда они усыновили детей, они полагались на гранты и личные кампании по сбору средств.По ее словам, каждое усыновление стоит около 40 000 долларов, что намного превышает их сбережения, поэтому они приняли финансовую помощь. Они также получали пожертвования и подарки от друзей на Facebook.
«Это не для личной выгоды», — сказала Эмили Ранкур. «Это не пульс нашей семьи».
Берул, кардиолог, сказал, что предложил им свой дом, потому что он видел, как Ранкуры поддерживают других пациентов и их семьи в больнице. Они помогли создать Фонд всего сердца для помощи семьям, у которых есть дети с сердечными заболеваниями.
История продолжается под рекламой
«Они всегда предлагают сделать что-то для всех. Это был способ расплатиться », — сказал он, предлагая место в своем доме. Он пошутил: «Я сказал им, что дополнительный бонус в том, что у них дома будет детский кардиолог. А моя жена работает дошкольным воспитателем ».
Более 650 человек пожертвовали более 50 000 долларов на кампанию GoFundMe в поддержку семьи. Многие добавляли комментарии, например: «Ваша доброта и самоотверженная преданность тронули наши сердца.”
Потеря их материального имущества была тяжелым ударом. Это была борьба за пополнение запасов лекарств, потерянных в огне. Их страховая компания велела им покупать то, что им нужно, и сохранять чеки, но экипировать семерых детей было непросто. В день пожара соседи принесли детям одежду, и Жак Ранкур отвез их в Target, чтобы заполнить пробелы. Семья, которая никогда не ела в ресторанах, часто ест вне дома. На восстановление их дома может уйти больше года.
После пожара друзья и незнакомцы подарили зимние куртки, головные уборы, перчатки и продуктовые карточки, которых хватит на несколько месяцев. Семейный механик услышал, что их фургон обгорел, и принес им свой личный 12-местный автомобиль. Когда Эмили Ранкур позвонила в балетную студию, где танцует Лили, они предложили ей одеться перед классом. Волейбольный клуб, где играют две их старшие дочери, подарил девочкам форму, наколенники, толстовки и обувь.
«Все вышли из дома, чтобы дать нам то, что нам нужно, даже если мы не знали, что нам это нужно», — сказала она.«Это было большим облегчением — иметь возможность жить как можно более нормально».
Когда люди хвалят ее за то, что она открыла свой дом для такого количества приемных детей и детей с особыми потребностями, она говорит им следующее: «Мы чувствуем себя счастливыми. Эти дети открыли нам глаза на то, что на самом деле значит сражаться и быть храбрым. Их любовь к нам была в десять раз больше той, что мы им дарили ».
Шестьдесят семь детей, которых нужно любить: история Дженни
27 февраля 2017 г.
«Я мать-одиночка с 67 детьми», — говорит Дженни Мэлоун с легким смехом.
В рамках приверженности Palmer Home for Children своим опекунам организация предоставляет одну неделю отпуска на каждые четыре недели, которые родители проводят по уходу за детьми в своих коттеджах. Роль Дженни в Palmer Home помогает сделать эти дни передышки возможными.
В большинстве коттеджей кампусов Palmer Home размещается 6-8 детей. Дженни обычно по очереди ухаживает за двумя конкретными коттеджами: один на этой неделе, а другой — на следующей. Однако из-за нынешней нехватки лиц, обеспечивающих временный уход, в наши дни она перемещается между коттеджами в кампусах Колумбуса и Эрнандо.
Каждую среду Дженни встречается с воспитателями коттеджа, где она будет проживать на следующей неделе. Они обсуждают расписание детей, например, у кого есть спортивные тренировки или игры, кто записался на прием к врачу и кто может ожидать телефонного звонка от семьи.
У Дженни была возможность служить в каждом коттедже несколько раз, поэтому у нее есть радость установления отношений почти со всеми детьми в доме Палмер. Поскольку она выполняет обязанности помощника по уходу за детьми на полную ставку, Дженни получает те же льготы, что и постоянные воспитатели.Дополнительным преимуществом является то, что ее работа постоянно меняется. Нет двух одинаковых недель.
«Это хорошо, потому что вы можете вкладывать все 100% в один коттедж, а когда вы уезжаете, вы можете перегруппироваться и восстановить силы до следующего», — сказала она. «Мне нравится иметь отношения с большинством детей. Каждый коттедж индивидуален и индивидуален ».
Дженни впервые познакомилась с Палмер Хоум пятнадцать лет назад, когда ее муж начал видеться с некоторыми детьми, работая терапевтом.Позже он и Дженни жили в кампусе Palmer Home в Колумбусе, где они проработали 9 лет, а затем переехали в кампус Эрнандо на год.
В прошлом году, после развода, Дженни признается, что не знала, куда ведет ее жизнь. Ее собственные дети были старше, но у нее все еще были энергия и желание влить в жизнь других детей. Когда подруга предложила ей рассмотреть возможность временного ухода за ребенком, Дженни подала заявку.
«Община и дети творили чудеса для моего исцеления», — говорит она.
Переезжая из коттеджа в коттедж каждую неделю, Дженни содержит квартиру, где она может отдыхать между переездами, размещать своих детей, когда они навещают их, и хранить все свои личные вещи. Воспитатели временного ухода также имеют доступ к жилью, предоставляемой для всех воспитателей во время их выходных.
«Это определенно призвание. Если вы сосредоточены на служении детям и у вас гибкий характер, это может вам подойти », — добавила она.
Если вы заинтересованы в том, чтобы стать опекуном на полную ставку, или если у вас есть друг, член семьи или член церкви, который заинтересован, вы можете найти дополнительную информацию здесь.
Волк и семеро малышей
Хитрый волк перехитрил козел
Рассказ
Коза выходит, оставив своих детей дома, предупреждая их остерегаться волка. Приходит волк, но его не пускают. Он хитростью пробрался в дом и съел всех, кроме одного ребенка. Неустрашимая мать-коза спасает своих детей, а волк встречает водный конец.
Почему мы выбрали это
Это была одна из историй в нашей оригинальной коллекции аудио-историй. Эти истории особенно подходят для обучения пересказу. Это также была одна из историй ремиксов Гримма из Woodshed в октябре 2020 года, выбранная и рассказанная Амантой Эдмид.
Откуда взялось
История пришла из Германии и передавалась устно на протяжении многих поколений, прежде чем была собрана и записана.
Куда делась дальше
Это была одна из тех, что были собраны братьями Гримм и включены в первое издание их «Детских и домашних сказок ». Он появился в ряде последующих сборников сказок, и те, кто вырос в 1960-х, могут помнить книжную версию «Божья коровка».
Связанные истории
Волки часто появляются в традиционных сказках Европы. Лучше всего известны, пожалуй, волк из Красная Шапочка и волк из Три поросенка , оба из которых встретили такой же кровавый конец. Волки — обычное дело в русских сказках — серый волк помогает Ивану-царевичу в Жар-птица .
В ряде книжек с картинками изображены волки, в том числе Добрый волчонок, Нади Ширин и Следы на снегу, Мей Мацуока, оба из которых развлекаются со стереотипами сказок.
В нашей программе
Волк и семь маленьких детей — это одна из историй из Лесного сарая в октябре 2020 года, выбранная и рассказанная Амантой Эдмид. Посмотрите видео ниже.
Seven Kids Foundation Inc — Некоммерческий исследователь
Об этих данных
Nonprofit Explorer включает сводные данные для некоммерческих налоговых деклараций и полные документы формы 990 как в формате PDF, так и в цифровом формате.
Сводные данные содержат информацию, обработанную IRS в течение 2012-2018 календарных лет; обычно это документы за 2011–2017 финансовые годы, но могут включать и более старые записи. Этот выпуск данных включает только часть того, что можно найти в полной форме 990s.
В дополнение к необработанным сводным данным мы, где это возможно, ссылаемся на файлы PDF и цифровые копии полных документов формы 990. Он состоит из отдельных выпусков IRS документов формы 990, обрабатываемых агентством, которые мы регулярно обновляем.
Мы также даем ссылки на копии аудиторских некоммерческих организаций, которые потратили 750000 долларов или более в виде федеральных грантов за один финансовый год с 2016 года. Эти аудиторские проверки копируются из Федеральной контрольной палаты аудита.
Какие организации здесь?
Каждая организация, которая была признана освобожденной от налогов IRS, должна подавать форму 990 каждый год, за исключением случаев, когда ее доход составляет менее 200 000 долларов США, а активы менее 500 000 долларов США. В этом случае они должны заполнять форму 990-EZ.Организации, зарабатывающие менее 50 000 долларов, не должны заполнять какую-либо форму, но должны сообщить IRS, что они все еще работают, с помощью электронной открытки формы 990N.
ВNonprofit Explorer есть организации, требующие освобождения от налогов в каждом из 27 подразделов раздела 501 (c) налогового кодекса, и которые подали форму 990, форму 990EZ или форму 990PF. Также включены налогооблагаемые трасты и частные фонды, которые обязаны подавать форму 990PF. Небольшие организации, заполняющие форму 990N «e-Postcard», не включены в эти данные.
Типы некоммерческих организаций
Существует 27 обозначений некоммерческих организаций на основе пронумерованных подразделов раздела 501 (c) налогового кодекса. Посмотреть список »
Как исследовать организации, освобожденные от налогов
Мы создали руководство по исследованию некоммерческих организаций как для начинающих, так и для опытных профессионалов.
API
Данные, на которых основан этот веб-сайт, доступны программно через API. Прочтите документацию по API »
Получить данные
Для тех, кто заинтересован в получении исходных данных из источника, вот откуда наши данные:
- Необработанные регистрационные данные.Включает EIN и сводные финансовые показатели в виде структурированных данных.
- Профили освобожденных организаций. Включает названия организаций, адреса и т. Д. Вы можете объединить это с необработанными данными регистрации, используя номера EIN.
- Документы формы 990, запрошенные и обработанные Public.Resource.Org и ProPublica. Мы размещаем массовые загрузки этих документов в Интернет-архиве.
- Форма 990 документов в виде файлов XML. Включает полные регистрационные данные (финансовые данные, имена должностных лиц, налоговые ведомости и т. Д.)) в машиночитаемом формате. Доступно только для документов, поданных в электронном виде.
- Аудиты. PDF-файлы одиночных или программных аудитов некоммерческих организаций, которые потратили 750000 долларов США или более в виде федеральных грантов за один финансовый год. Доступно для 2016 года и позже.
Семь золотых колец: музыкально-математическая сказка (в твердом переплете)
$ 19,95
На наших полках сейчас или недавно
1 под рукой, по состоянию на 11 апреля 12:15
(КНИГИ С ФОТОГРАФИЯМИ)
Описание
Book Link’s Lasting Connection 2020 Title
В этой умной и веселой книжке с картинками индийский мальчик распутывает математическую головоломку, чтобы выиграть место при дворе раджи.
В древней Индии мальчик по имени Бхагат едет в город раджи в надежде обеспечить процветание своей семье, выиграв место при дворе в качестве певца. Бхагат несет все состояние своей семьи — единственную монету и цепочку из семи золотых колец — для оплаты своего жилья. Но когда трактирщик требует одно кольцо за ночь, а каждое перерезанное звено стоит одну монету, как Бхагат может разорвать цепь и избежать переплаты? Его изобретательное решение указывает путь к неожиданной победе и предлагает читателям дружеский урок двоичных чисел — корня всех вычислений.
Об авторе
Раджани ЛаРокка родилась в Бангалоре, Индия, и иммигрировала в США со своими родителями, когда она была младенцем. Она окончила Гарвард со степенью бакалавра и доктора медицины и работала врачом первичной медико-санитарной помощи с 2001 года. Ее дебютный роман для среднего класса «Летний беспредел» был назван «восхитительным удовольствием» в обзоре, отмеченном звездами Киркуса. Раджани живет со своей семьей в Конкорде, штат Массачусетс. Найдите ее в Интернете на сайте www.rajanilarocca.com и в Твиттере под именем @rajanilarocca. Арчана Шринивасан — иллюстратор двух настольных книг из серии «Однажды в мире», «Рапунцель» и «Дивали», а также она создала множество редакционных статей, обложек книг и комиксов. Она изучала дизайн анимационных фильмов в Национальном институте дизайна в Ахмедабаде, Индия, и иллюстрацию во время летней резидентуры в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке. Арчана живет в Бангалоре, Индия, со своим мужем и двумя кошками. Посетите ее в Интернете по адресу https: // archanasreenivasan.com / и в Instagram под именем @archanasreenivasan.
Сведения о продукте
ISBN: 9781885008978
ISBN-10: 188500897X
Издатель: Lee & Low Books
Дата публикации: 27 октября 2020 г.
Страниц: 40
Язык: Английский язык
Рекомендуется Уровень чтения
Минимальный возраст: 5
Максимальный возраст: 8
Минимальный уровень успеваемости: K
Максимальный уровень успеваемости: 3
Категории
Девушка-волк и семеро детей
Девушка-волк и семеро детей Название : Девушка-волк и семеро детей (напечатано в Yuri Shimai 3)Текст : Ruri Hozuki, Иллюстрации : Sakura Shio
ISBN : 4896445457 (Yuri Shimai 3)
Одна из юрифицированных сказок («Сказки Юримм») из журнала Юрия Шимаи / Химэ .Я перевел его полностью, а не писал по этому поводу.
Отсканированные изображения манги (и других сказок Юримма) из Юрия Симая / Химэ см. В Lilicious. Lililicious также планирует просканировать эту историю.
Они действительно были юри ?! Юримм Сказки для дев.
Девушка-волк и семеро детей
Редакционный отдел провел небольшое исследование и установил, что эти страшные сказки Гримм — это на самом деле истории любви между девушками и девушками ?!
Yurimm Fairy Tales рассказывает реальные истории о сказках, которыми мы все дорожим.Вторая часть этого чрезвычайно популярного сериала — это история о семи детях, попавших в лапы распутной девушки-волка. [звезда]
Рассказ: Рури Хозуки
Art: Сакура Шио.
Жили-были семеро детей с шерстью, красивой, как снег. Старшая девочка присматривала за своими сестрами вместо их матери, которая умерла, родив двух младших, пару близнецов.
Ее младшие сестры были полными и отъявленными сорванцами, слишком любопытными для их же блага.Когда старшей пришлось покинуть дом по срочным делам, она была вне себя от волнения.
«Если незнакомец войдет в дверь, вы не должны открывать ее для них ни при каких обстоятельствах», — твердо сказала она им и ушла.
У нее была особая причина, по которой она дала им это предупреждение: в лесу рядом с деревней жила девочка-волчица, печально известная своей женственностью. Эта непостоянная, крутая красавица крала сердца девушек за девушками и съедала их на обед, порабощая девушек в мгновение ока.И она слышала рассказы о семи прекрасных сестрах и украдкой искала возможность поймать их в ловушку.
«Если бы я получил их все сразу, у меня был бы большой гарем!» Достаточно было представить, как она пускает слюни вслед за ними.
-wiggle-
Девушка-волк придумала план. После ухода старшей девочки она постучала в дверь детского дома.
«Я дома, все! Это ваша старшая сестра. Откройте дверь, пожалуйста!»
«Вы лжете! [Примечание: в данном случае это очень уважительный термин, используемый для обозначения старшей сестры.] голос яснее, как звон колокольчиков ».
«И руки сестренки белы, как снег!»
Возражения раздались со стороны девушек.
«Ах, какая боль!» Девушка-волк всегда была хамой. Применив силу, она выломала дверь деревянным молотком.
«Ееее!»
Пронзительный вопль …… не было; скорее пронзительный визг.
«Как чудесно!»
«Ты такой классный!»
Дети мгновенно стали жертвами холодного дикого обаяния волка.Сожрет ли девочка-волк все их сердца?
Но нет! Потому что двое младших, близнецы, спрятались в дедушкиных часах.
«Чии-ни-чан [примечание: знакомый термин, используемый для обозначения младшей старшей сестры.], Что нам делать? Она всех забрала».
«Все в порядке. Вот, держи меня за руку. Я бы никогда не позволил этому распутному волку завладеть твоим сердцем!»
Их крошечные ручки дрожали в объятиях друг друга.
«Чии-ни-чан…… Я люблю вас.»
Действительно, у девушки-волка не было шансов завоевать сердца обоих близнецов, потому что они искренне любили друг друга.
Старшая сестра была потрясена, когда, вернувшись с поручений, обнаружила, что дом заброшен.
«Куда вы все пропали? Выходи!»
Она назвала их имена одно за другим, но ответа не было. Когда она дошла до имен двух младших, две пушистые головы нерешительно выглядывали, прижавшись друг к другу.
«Сестрёнка! Этот волк из леса забрал всех».
«Что ?!»
Старшая сестра пылала яростью. Не думая о своей безопасности, она ворвалась в дом девушки-волка.
«Что ты делаешь с моими милыми сестрёнками ?! Пожалуйста, верни их мне!»
Холодные глаза и красивая белая кожа, как и утверждали слухи; девочка-волчица бросила один взгляд на старшую сестру, и ее сердце забилось сильнее.
‘Что за…?! ‘
Девушка-волк никогда раньше не чувствовала себя так. Взволнованная, она спрятала вновь обретенное беспокойство за прохладным фасадом.
«Я-если ты согласишься быть со мной, я верну твоих сестер».
Leave a Reply