ДЕНЬ РАЙОНА…..КОТОРЫЙ ВЫ ПРОПУСТИЛИ…ЖЕ

13 сентября 2015 года – это не только прошедшие выборы, это еще и День Ашинского муниципального района…. Праздник молодой и, наверное, еще не стал традиционно отмечаемым…..пока…

Тем не менее, программа празднования была обширная, как говорится – “от Аши до самых до окраин”…. Повсеместно звучали концерты, как в крупных городских дворцах культуры, так и в сельских клубах, которые стартовали в едином порыве в 12.00ч. Везде были представлены тематические выставки городских и сельских библиотек.

Жаль…очень жаль вас, дорогие земляки, не нашедшие время и возможности придти на центральную городскую площадь, чтобы  “лучше один раз увидеть и услышать”, причем АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!

Масштабным трехблочным концертом ударили по Аше творческие коллективы….хотя по кому ударили, непонятно…

В 12.00ч., заставив выглянуть солнце из-за туч, радовали своим творчеством детки РДК “Металлург”, Ашинской ДШИ.

1-ое отделение 2-го блока – блестящее волшебство саксофонистов под управлением А.А. Ершова буквально всех ввело в полный часовой  восторг!

Далее концерт продолжили выступления взрослых солистов и  коллективов РДК “Металлург, Ашинской ДШИ, ДЮЦ.

3-ий блок, на мой взгляд, был незаслуженно и непростительно проигнорирован ашинцами. Ну, когда вы в последнее время слушали живую музыку в исполнении группы “СУП-ФО”… квартета “УХАРИ”, если хотите????????????????????????

А мы видели и слышали – 13 сентября в 15.00ч.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто там был – обрел СЧАСТЬЕ!!!

А еще в это же время можно было посетить Музейно-выставочный центр, который теперь находится в новом помещении, переехав с 40-лет Победы на Толстого, 4 (здание заводского музея, 1-ый этаж). До конца сентября работает выставка местных авторов “Золотые россыпи талантов”,сходите, убедитесь, что там теперь классно!

P.S. Как жаль, но вы сегодня не со мной…..

И только каждый раз,

Когда иду по этой мостовой,

Я думаю – о вас….

IMG_2616 (Custom)

Алла Боброва

Фото, естественно, К. Комышева.

Поделиться:

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.