“Белеет ли в поле пороша”…..же

Если честно – то не до смеха, так-то…Тема осуществления должного ухода за памятниками в районе и соблюдения их  в порядке  – очень насущная, а в свете предстоящих великих событий – животрепещущая.

На недавнем  традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделил этому вопросу большое внимание в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

“Не вижу сложностей в наведении порядка в этом вопросе», — заявил Борис Дубровский.

Исполняя свой долг перед Родиной, защищая ее в разные эпохи и времена, солдаты все равны – и участники ВОВ, и воины-интернационалисты, и т.д….

Памятник последним посетят воины-афганцы и примут участие в церемонии возложения цветов в ПКиО им. Пилютова 7 февраля, в день проведения XIV открытого регионального фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни “Вспомним всех поименно”….А там – вон че…

SAM_9114 (Custom)

Понятно, что к этой дате приготовятся по полной, все расчистят, все протопчут и т.д…..Но дело ведь не в этом… Наверное, это неправильно, что порядок наводится от даты к дате, а между ними как же? Не обязательно, что ли? И кто должен поддерживать именно ПОРЯДОК все время, постоянно? Неужели перевелись школьники, для которых было бы делом чести такое (мы ведь так сильно радеем за патриотическое воспитание подрастающего поколения!)…

Раньше было такое понятие, как “взять под шефство”, которое распространялось как на пионеров-комсомольцев (то бишь учеников), так и на трудовые коллективы предприятий… И толк от этого был всероссийско-масштабный!

А пока…

Алла Боброва

 

Поделиться:

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.