Викторина от супермаркета «МАСТЕР»

Читайте также:

комментариев 27

  1. Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

    Розыгрыш призов пошёл,,самый не жадный магазин, вообще то…….

    • !!!!! Identicon !!!!!:

      А хде Ваша викторина?????????? Жадность-то Вам тоже, кажись, не к лицу!!!!!!!!!!!!!!

      • Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

        Надо дальше посмотреть…..

        • !!!!! Identicon !!!!!:

          ДААААААААААА, не понимаете Вы простой народ!!!! Страшно далеки Вы от него!!!!!! Я про Вашу «ВИКТОРИНУ,,,,,,Ж», про историю города, которую Вы объявили 150 лет назад!!!!!!!!!!!

          • Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

            Какие 150 лет? проедете на трассу, там железный и большой опознаватель……..

          • Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

            пора уже отгадывать…….а то народ……лучше угадайте кто мост спроектировал….и родина вспомнит героев…

  2. Влас Габасов Identicon Влас Габасов:

    Дле тех кто в танке, на видео ролике всё написано, можете не смотреть ролик рекламодателя ( на 2.50) слушайте вопросы , ну будьте чуток повнимательней !

  3. Влас Габасов Identicon Влас Габасов:

    для 5-И вОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ(!!!!!):
    а ЭТО что НЕ ПРО ИСТОРИЮ ГОРОДА???? вЫ ЧТО ТАКОЕ ЕДИТЕ ИЛИ УПОТРЕБЛЯЕЕТЕ? чЕГО НЕ ПОНЯТНОГО то???

  4. Влас Габасов Identicon Влас Габасов:

    Ведущий же задаёт вопросы на ЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ????

  5. !!!!! Identicon !!!!!:

    Сюжет досмотрен до конца, беру реплики обратно, пардон, господа!
    Особый респект за разговор с голубем мира!….Трогает и впечатляет!……

    Власу: зелье не употребляю, хренью не питаюсь, все понятно!

  6. !!!!! Identicon !!!!!:

    Про мост:
    До начала 50-х годов остров был соединен с городом подвесным (на тросах) пешеходным висячим мостом.
    В начале 50-х годов по инициативе и под руководством инженера Ашинского металлургического завода Хавруся был спроектирован и построен байтовый пешеходный мост. И этому месту отдыха было присвоено звание «Сад металлургов», о чем свидетельствовала выполненная из металла надпись на входных опорах моста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

      Хаврусь был ведущий канатчик, спец по вантовым мостам, проект выполнен Контрактовым, тем не менее приз Вам обеспечен, пила….

      • !!!!! Identicon !!!!!:

        Завтра попробую еще про стадион и про Ленина, 4, если смогу!
        А Вы в теме, о. Федор! Но….все, тороплюсь на елку!!!!!!!!!!!

  7. Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

    Что значит если смогу? интернетом пользоваться научились, а историю родного города забываем….

    • !!!!!! Identicon !!!!!!:

      Информацию про мост, между прочим, нашли не в интернете. а в «Энциклопедии Ашинского муниципального района». И там идет ссылка именно на то, что Хаврусь был инженером АМЗ.
      По поводу «Иванов, родства не помнящих» — это мнение разделяю. Может, вам — мастерам большого экрана подготовить цикл краеведческих роликов и — по школам, по людям….пущай знают!

  8. !!!!!! Identicon !!!!!!:

    Кое-что про дом № 4 по ул. Ленина:
    «Церковь во имя святых апостолов Петра и Павла была построена в центре поселка Аша — Балашовского завода (ныне пл. им. В. И. Ленина) в короткое время, в том месте, где сейчас находится 86 квартирный дом напротив трибуны.
    Архитектура церкви напоминала стиль московского барокко. Представляла из себя трехчастную композицию из трапезной и 2 колоколен-звонниц. Все стеновые конструкции были выполнены из тесанного бруса. Звонницы представляли из себя в основании квадратную, а за уровнем перекрытия 1-го этажа восьмиугольную конструкцию, увенчанную куполами. Трапезная сочетала в себе одно- и двухэтажную конструкции с двускатными кровлями, увенчанными малыми купольными башнями. Церковь имела 2 входа: главный — северный с центральной площади и боковой — со стороны р. Сим.

    Церковь освятили в честь святых апостолов Петра и Павла в Петров день 29 июня 1901 по ст.ст. Священником в ней стал переведенный сюда из биянкской церкви Василий Михайлович Русанов. Он был здесь настоятелем до самого разрушения церкви в 1927 году.

    Напротив церкви, где сейчас сквер с фонтаном раскинулся базар с торговыми рядами, с купеческими лавками. Сразу за церковью построили большой дом для священника Русанова…
    В 1927 году местные активисты сбросили с церкви колокола и саму церковь разрушили, а в 1930 году церковь была разрушена до основания. С этого времени и культура стала чахнуть, как будто вместе с колокольным звоном ушла душа живая из народа…» (по материалам сайта «Аша православная»).

    Смею предположить, что какое-то время спустя и был построен вышеупомянутый дом (увы, не могу найти информацию о том, когда люди вселились в дом)…

  9. !!!!! Identicon !!!!!:

    ТРЕТИЙ ВОПРОС про стадион (контрольный -в голову) !!!!!!!!!!!
    Информация, какая нашлась:
    «В 1944 году на острове существовало обычное простое футбольное поле…
    21-22 июня 1958 года состоялось открытие нового стадиона, который построили строители Ашинского металлургического завода в честь 40-летия ВЛКСМ»….. (это по сведениям Центральной районной библиотеки).
    К сожалению, о названии вышеупомянутого спортивного объекта ничего сказать не могу. Смею предположить, что оно было таким — «Металлург» (по-моему, где-то это мелькнуло…..может, конечно, это было только в моей памяти?)…

    Вот так вот, используя самые разные источники информации, копнув исторические залежи краеведения (конечно, громковато сказано!) и получив при этом позитивные эмоции, кое-что было все-таки нарыто. Естественно, факты не получились исчерпывающими, но это все не призов ради. Сама идея вдохновляет и процесс……………

  10. гражданин Identicon гражданин:

    андрэ але дубынин, ты смотришься прикольно, тебе идет такая борода и усы.

  11. bakkeri Identicon bakkeri:

    Первоначально это исконное место отдыха в народе называли «остров».До начала 1950-х годов он был соединен с городом подвесным (на тросах) пешеходным «висячим мостом». На территории острова располагались футбольное поле, танцевальная и волейбольная площадки, кинематограф (кинотеатр) под открытым небом. В начале 1950-х годов по инициативе и под руководством инженера Ашинского металлургического завода Хавруся был спроектирован и построен Байтовый пешеходный мост и этому месту отдыха было присвоено название «сад металлургов», о чем свидетельствовала выполненная из металла надпись на входных опорах моста. В 1967 году он получил современное название Парк культуры и отдыха им. П.Л. Пилютова . Парк назван в честь Героя Советского Союза, летчика-истребителя П. А. Пилютова. Парк стал входить (до настоящего времени) в структуру ДК Ашинского металлургического завода.

  12. Отец Фёдор Identicon Отец Фёдор:

    Знающий человек писал, вы в лидерах викторины……напишем в личку, ждите

  13. !!!!!! Identicon !!!!!!:

    Да ладно, блин, жителям «тундры» можно списать «тундровые тормоза» на сам факт вечной мерзлоты….все тех же мозгов…..
    Разобрались……так-то……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

.