“УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ-2015″….п. ТОЧИЛЬНЫЙ

На прошлой неделе  стартовал  отборочный тур 48-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори», посвящённый  70-летию  Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под  девизом  – «Победной весне посвящается»

Первым “Уральские зори” принимал поселок Точильный…В Доме культуры собрались жители поселка  вспомнить и почтить память земляков. Глава сельского поселения Рамиль  Шаракаев в приветственной речи сказал: «Нет в поселке жителя, чей родственник бы не был участником той страшной войны. Желаю всем присутствующим здоровья и мирного неба над головой».

DSC_0035Заведующая клубом Т.И. Чащина и художественный руководитель О. М. Мусина вели патриотическую программу, вспомнив имена ветеранов и тружеников тыла, с показом на проекторе их фотографий из семейных архивов.

На обелиске погибшим солдатам в поселке увековечены имена 32-х человек…

Сегодня в живых остался Алексей Андреевич Коваленко, труженик тыла, призванный в ряды Советской армии в 1942 году, он награжден медалями «За доблестный и самоотверженный труд в годы ВОВ», «Ветеран труда», юбилейными медалями. В послевоенные годы  являлся «Почетным донором России», работал в «Аша-строй» мастером участка, в этом году ему исполняется 91 год.
В концертной программе приняли участие Елена Кокарева и Анастасия Хомякова.

В зале была организована выставка прикладного творчества Валентины Федоровны Лебедевой и Олега Ивановича Бондарь.

Следующая точка на карте района – село Биянка…..Увидимся!…

Алла Боброва

Поделиться:

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.