NO SMOKING!

С 1 июня в России вступили в силу положения федерального закона от 23 февраля 2013 года о запрете на курение табака.
Отныне курение запрещается в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, а также на пассажирских платформах, используемых только для посадки и высадки пассажиров в пригородные электропоезда. За подобные правонарушения налагается штраф в размере от 500 до 1500 рублей.
«Граждане, совершающие данное правонарушение на платформах, будут доставляться в дежурные части ОВД на транспорте для составления протокола об административном правонарушении. За курение в поездах дальнего следования в отношении курившего пассажира административный протокол может быть составлен на месте (в поезде)», говорится в сообщении МВД.
Также отметим, что с 1 июня вводится запрет на курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах. Как пишет ИТАР ТАСС, пепельницы и кальяны на табаке должны исчезнуть из помещений ресторанов, кафе и баров. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Как поясняют законодатели, закурить сигарету в ресторане все же можно, но только находясь на проветриваемой летней веранде этого заведения.
За нарушение предусмотрены санкции для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30-40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 90 тыс. рублей. Для граждан-нарушителей штрафы составят от 500 до 1500 рублей.

Поделиться:

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.