НАШИ В СОЧИ – ТРАДИЦИЯ ПОБЕЖДАТЬ!!!

В Сочи завершился финальный турнир всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди команд III дивизиона» 2014 года. Три клуба с равной долей вероятности претендовали на золотые награды, но в итоге счастье улыбнулось команде «Металлург» (Аша, Челябинская область), одолевшей в последнем туре подмосковный «Титан». Коллектив из Клина, в свою очередь, финишировал третьим, пропустив вперед еще и белгородский «Энергомаш».

5-й тур.

«Звезда» (Санкт-Петербург) – «Энергомаш» (Белгород) 0:1 (0:0)

«Металлург» (Аша) – «Титан» (Клин, Московская область) 3:2 (1:0)

Голы: Гарбузов, автогол, 35 (1:0). Румянцев, 53 (2:0). Васильченко, 86 (3:0). Ахтямов, 88 (3:1). Сачков, 90 (3:2).

«Металлург»: Ковалев (Скляренко, 63), Курышев, Суяргулов, Климов, Васильченко, Гвоздь, Тулупов (Жеребин, 90), Малахов, Осокин (Прутов, 90), Румянцев, Курьянов.

«Титан»: В.Кирсанов, Шестаков, Сотник (Пастушок, 44, Ильин, 84), Камынин (Сачков, 71), Пашин, Иванов, Ахтямов, Фельк, Матвеев (И.Кирсанов, 60). Бушин, Гарбузов.

Предупреждения: Бушин, 21. Осокин, 29. Курьянов, 33. Пастушок, 51. Ахтямов, 56. Пашин, 90. Ильин, 90. Румянцев, 90.

Удаление: Курьянов, 76.

Судьи: Р.Бохняк, В.Малокостов, А.Полянин.

Встреча двух лидеров выдалась богатой на события, включив в себя обилие голов, удаление, серьезную травму, полученную вратарем «Металлурга» Романом Ковалевым (в течение 10 минут врачи оказывали помощь футболисту, получившему повреждение головы). После того, как уральская команда повела в счете с разницей в три мяча, казалось, что судьба матча предрешена. Однако с этим не были согласны футболисты подмосковной команды, нашедшие в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка. В результате концовка игра выдалась на редкость напряженной. И все же уральцы отстояли победу и заслуженно первенствовали в турнире.

Сергей Чернов, главный тренер “Металлурга”:

– Эмоции, конечно, еще не отошли, не можем до конца осознать, что победили. Но, честно скажу, мы ехали в Сочи, рассчитывая достойно представить уральский регион и показать всем, что на Урале тоже умеют играть в футбол. Мы уговаривали руководство завода найти средства на поездку, и, как оказалось, не зря. Это наш первый подобный масштабный успех, так что будет о чем рассказать дома. В первых матчах, признаюсь, волновались. Но с каждым матчем мы выглядели все более уверенно и к финальному матчу подошли во всеоружии. Большое спасибо всем ребятам без исключения. Они выложились до конца, молодцы.

Хотелось бы отметить и прекрасную организацию соревнований. Великолепные условия проживания, хорошее питание, качественные поля. Это было самое верное решение – проводить турнир на юге, на нейтральном поле. Отличная погода сопровождала весь турнир. А играй где-нибудь в средней полосе России, травм было бы намного больше, да и футбола качественного зрители не увидели бы. Из соперников особо отмечу команду из Белгорода. Очень организованная команда, тактически грамотная и дисциплинированная.

Чемпионский состав ФК «Металлург» (Аша).

Вратари: Александр Скляренко, Роман Ковалев.

Защитники: Сергей Васильченко, Артем Морозов, Евгений Осокин, Андрей Климов, Сергей Попенов, Ринат Суяргулов, Артем Жеребин, Виктор Курышев, Сергей Тамендаров.

Полузащитники: Егор Гриценко, Андрей Курьянов, Константин Гвоздь, Максим Малахов, Максим Румянцев, Дмитрий Прутов, Владимир Сазонов.

Нападающие: Антон Балыклов, Никита Тулупов, Андрей Шашков, Антон Каштанов, Артем Козлов.

Лучшие игроки турнира по номинациям.

Лучший вратарь: Роман Ковалев (“Металлург”)

Лучший защитник: Андрей Колесников (“Энергомаш”)

Лучший полузащитник: Денис Гудаев (“Титан”)

Лучший нападающий: Владислав Фасхутдинов (“Энергомаш”)

Лучший игрок: Максим Румянцев (“Металлург”)

Лучший бомбардир: Максим Агафонов (“Звезда”) – 5 голов.

Итоговая турнирная таблица.

1 2 3 4 5 И В Н П М О
1 «Металлург»(Аша) 2:2 3:2 3:1 6:2 4 3 1 0 14-7 10
2 «Энергомаш»(Белгород) 2:2 3:3 1:0 7:4 4 2 2 0 13-9 8
3 «Титан»(Клин) 2:3 3:3 4:2 6:0 4 2 1 1 15-8 7
4 «Звезда»(Санкт-Петербург) 1:3 0:1 2:4 7:0 4 1 0 3 10-8 3
5 «СКВО»(Ростов-на-Дону) 2:6 4:7 0:6 0:7 4 0 0 4 6-26 0

 ГОРДИМСЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5dCVoVZBjF4

Поделиться:

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.