Диско бар “Космос” как всё начиналось хорошо….

Читайте также:

комментария 4

  1. Йули Уллин Йули Уллин:

    Шапки богатые! молодцы!!!!

    Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Бармалей:

    смотрю и угораю,столько знакомых рож на презентацию приперлось.

    Thumb up 2 Thumb down 0

  3. Каштанка Каштанка:

    Я, наверное, одна из того небольшого числа ашинцев, мимо которых прошло ТАКОЕ ярчайшее событие из культурной жизни города… За столиком не сидела, танцев не плясала и шампанского не пивала…..
    Блин, наверное, потому что у меня не было ТАКОЙ БОГАТОЙ шапки…Хотя, если присмотреться к героям сюжета, мелькнувшим в конце, не у всех были такие шапчонки-то, а туда похаживали, однако……

    Thumb up 0 Thumb down 0

  4. Каштанка Каштанка:

    А, в принципе, мужики в любом помещении – будь то очаг культуры, или обычный дом – должны головные уборы-то скидывать…

    “Мальчиков с детства упорно учат тому, что нельзя находиться в помещении в головном уборе. На вопрос «Почему?» отвечают просто: «Так принято».

    И действительно мало кто знает, что эта традиция глубоко уходит корнями еще в далекие времена рыцарских турниров. Для того чтобы остаться целым и невредимым, рыцарю следовало облачаться в тяжелые доспехи. Но, оказавшись в кругу друзей или приближенных себе людей, рыцарь снимал свой шлем в знак того, что доверяет тем, кто его окружает, и уважает их. Снятие шлема перед женщиной также предусматривалось придворным этикетом. Так рыцарь выказывал свое почтение прекрасной даме сердца.

    То есть, снимая шляпу в помещении, современные мужчины демонстрируют свое уважение и хорошее отношение ко всем присутствующим.

    Необходимость снимать головной убор тесно связана и с христианской традицией. Мужчинам нельзя было находиться с покрытой головой в помещении, где висела икона, а также в церкви. Икона в Древней Руси размещалась, как правило, в дальнем правом углу или, как его еще называли, «красном». Красный угол считался и считается по нынешний день аналогом церковного алтаря. Поэтому, даже если в помещении нет иконы, мужчина снимает свою шляпу. Согласно древней христианской традиции”.

    Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Вставить картинку к комментарию (JPEG)

.